Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 30.10.2015

Отвертки для удобной сборки/разборки ПК: выбираем лучший вариант


У всех мастеров компьютерных дел, пожалуй, случался такой момент, когда хотелось отремонтировать процессор поскорее или заменить старое “железо” без долгих откручиваний мелких винтов. Для этого существует аккумуляторная отвертка – инструмент, с помощью которого можно легко закрутить или отвинтить шурупы и гайки. Разберемся в характеристиках, которыми отличаются аккумуляторные отвёртки для сборки компьютеров.

Преимущества такой отвертки заключаются в ее компактности, функциональности и небольшом весе. Инструмент имеет разные насадки, которые можно менять в соответствии с задачей. Это торцевые ключи, насадки-отвертки, накидные головки; благодаря такому набору удобно работать даже в труднодоступных местах электроники. Такие отвертки существуют в двух вариантах: Т-образные или Г-образные. В обоих случаях устройство позволит с удобством ремонтировать компьютер. Однако некоторые модели Г-образных отверток способны изменять угол рукоятки, а это делает их более “юркими”.

Но возможности поворота под разными углами мало. Винты ПК очень малы, и мощные инструменты будут просто срывать резьбу. Поэтому нужно подбирать отвертку для разборки вашего компьютера исходя из нескольких параметров. Так, аккумулятор подойдет с напряжением 3,6-7,2 В, с емкостью в пределах 1,3 Ач. Крутящего момента устройства на уровне 6-10 Нм при оборотах до 500-600 в минуту для такой работы вполне достаточно.

Всем описанным характеристикам в полной мере соответствуют такие модели, как Skil 2148 AA, Hitachi DB3DL и две отвертки от DeWALT: DC600KA и DW920K.

Стоит назвать еще немаловажные преимущества аккумуляторной отвертки:

    • реверс;
    • подсветка рабочей зоны;
    • индикатор уровня заряда батареи;
    • зажимной патрон для фиксации бит (сменных наконечников);
    • корпус из пластика, резиновые накладки для удобной и безопасной работы.

Аккумуляторная отвертка позволит вам улучшить производительность и облегчит определенные работы. Она надежна, экономична и имеет долгий срок службы. А истертые временем насадки, можно просто выбросить, заменив новыми.

 

 

Яндекс.Метрика