Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 29.10.2015

Уход за изделиями из натуральной кожи


Для изготовления некоторых приборов многими производителями за основу берутся только натуральные материалы. Один из них – это натуральна кожа, которая имеет уникальные свойства по сравнению со многими аналогами. Но, кожа не будет отвечать требованиям, если она неправильно эксплуатируется, и нет никаких воздействий для ухаживания за ней.

Постоянные нагрузки могут повредить натуральную кожу, особенно воздействия механического характера. Иногда кожа может быть с элементами замши и лака, что ещё больше повреждает поверхность независимо от силы воздействия или характера.

Воздействие солнечных лучей – это способ изменить состав натуральной кожи, после чего она будет высыхать и сильно трескаться. Постоянная влага – это также враг для кожи, потому что поверхность не будет нормально отталкивать кожу, и вероятность появления негативных факторов гарантирована.

Когда изделие из кожи слишком мокрое, тогда удалять влагу следует обычной сухой тряпкой. Не стоит использовать химические вещества, которые для натуральной кожи являются губительными. Если Натуральная и качественная экзотическая кожа правильно сохраняется и правильно используется, тогда изделие из неё будет служить несколько десятков лет.

Иногда поверхность кожаной вещи, особенно куртки, следует обрабатывать специальными пропитками. Их главная функция – это защита поверхности от пыли, грязного воздуха, воды и механических воздействий. Но, увлекаться пропитками не стоит, потому что излишнее увлажнение негативно повлияет на структуру кожи.

Средства, которые представлены в аэрозольных исполнениях, являются лучшими в своем роде для ухаживания. По возможности можно использовать специальную краску для кожи, чтобы восстановить цвет изделия и создавать красивый внешний вид.

Процесс окраски лучше доверять специальным ателье, где специалисты знают основные тонкости процесса и используют качественные материалы. Хорошая окраска сделает вещь как новую и позволит носит её ещё на протяжении многих лет.

 

 

Яндекс.Метрика