Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 27.10.2015

Копирование документов: история и современность


Потребность в копировании документов появилась у человека очень давно, как только активно начала развиваться письменность. Первоначально дополнительные копии создавались путем переписывания оригиналов от руки. Этот процесс был долгим и требовал от исполнителя каллиграфического почерка и большого искусства.

Первый копировальный аппарат для размножения рукописных документов – мимеограф – появился в конце 19 века и был крайне настороженно встречен потребителями. Все дело в том, что само понятие «копия», «копирование» имело в то время негативный смысл, в отличие от оригинала. И только в середине 20 века, когда компания Ксерокс выпустила на рынок свой первый аппарат для автоматического размножения документов, эпидемия копирования захватила мир. Это событие по времени совпало с активным развитием промышленности и бизнеса и резким увеличением документооборота.

Конец 90-х годов 20 века – еще одна значимая веха в развитии копировальной техники. Именно в это время происходит постепенная замена аналоговых машин цифровыми. Современные копировальные центры оснащены высокотехнологичными аппаратами, способными не только работать с высокой скоростью и в мельчайших деталях воспроизводить оригиналы, но и создавать копии документов в электронном виде.  Цифровое ксерокопирование – чрезвычайно востребованная услуга копи центров.

Преимущества цифрового копирования

Главным отличием цифрового ксерокопирования от аналогового является оцифровка изображения и создание в памяти встроенного устройства – контроллера – специального файла, из которого уже и происходит копирование документа. Принцип действия аналоговых аппаратов основан на отражении света и использовании фотобарабана. Из этих различий вытекают основные преимущества цифрового копирования:

  • Подключив цифровую копировальную технику к компьютеру, можно сохранить файл с документом для дальнейшего использования: хранения и печати.
  • С помощью цифровой техники можно получить копии гораздо более высокого качества. Файл с исходным документом при необходимости можно дополнительно обработать: убрать фон, повысить контрастность, масштабировать, сделать негатив и т.д.
  • Цифровая техника гораздо более надежная и дешевая в обслуживании. В ней отсутствуют лампы, которые требуют регулярной замены и профилактических работ.
  • В цифровом копировании оригинал документа используется один раз – для создания электронной копии документа. Все последующие экземпляры печатаются из памяти устройства. При аналоговом копировании каждая копия каждый раз делается с оригинала.

Широкоформатное цифровое копирование: для кого предназначена эта услуга

Особое место в области предоставления услуг копирования документов занимает широкоформатное копирование, или, иными словами, создание копий документов форматов А0, А1, А2, А3. Чертежи, строительные планы, схемы, проектная документация – все эти документы имеют нестандартный формат и для их копирования требуется специальное оборудование.

Копирование чертежей больших форматов крайне востребовано среди:

  • инженеров,
  • проектировщиков,
  • архитекторов,
  • дизайнеров,
  • студентов технических ВУЗов.

Каждый, кто по роду своей профессиональной деятельности так или иначе связан со строительством и проектированием объектов и механизмов, в работе постоянно использует копии чертежей форматов от А1 до А3.

Копировальный центр «Копировальня» предлагает своим клиентам услуги по широкоформатному копированию чертежей и других документов нестандартных размеров, а также цветное и черно-белое копирование, создание копий с пленок, ватмана или кальки. Профессиональное оборудование и отличные специалисты – залог быстрого и качественного выполнения заказа любой сложности!

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика