Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Компьютеры
Дата публикации: 26.10.2015

Топовые комплектующие для компьютеров


Статья “15 лучших карт памяти” для владельцев портативной бытовой аппаратуры. Популярные флеш-носители SD используются как хранители и передатчики большого объема информации. Можно отметить, что при огромном количестве достоинств этих электронных устройств, стоимость их относительно не велика (начинается от десяти долларов). Основные факторы выбора достойной модели – объем памяти и пропускная способность. От этих показателей зависит количество сохраняемых файлов и быстрота считываемой информации. Некоторые технические показатели указываются непосредственно на самой карте. “Навороченные” модели обладают рядом преимуществ и функциональных возможностей: видеозапись в широком формате Full HD, возможность быстро и серийно снимать в RAW формате (особенно полезно для спортивных обозревателей), объем памяти до 32 Гб. Топ лучших карт памяти SD включил в себя только качественные и надежные изделия.

По отзывам покупателей бренд Seagate является лидером Топа лучших внутренних накопителей. Выбрать нужную модель поможет статья “10 лучших жестких дисков (HDD)”. Большой объем накопителя будет не лишним, так как этот показатель не сильно влияет на уровень стоимости устройства. Необходимо определиться с версией интерфейса, поддерживаемого материнской (системной) платой. Одни из популярных IDE (“древний век”) или SATA, а также обновленные версии SATA 2 и 3. Интерфейсы SAS или SCSI встречаются у серверов, скорости вращения у них с высокими показателями: тысяча и тысяча пятсот оборотов в минуту. Самые популярные показатели вращения – пять тысяч четыреста и семь тысяч двести оборотов в минуту. На объем кэш-памяти следует обратить внимание. Распространенные – шестнадцать и тридцать два мегабайта. Первый, для хранения данных, а второй для установки системы.

Процессор (ЦП или CPU) – основное электронное устройство всей компьютерной системы. На данный момент компания Intel выпустила новый стандарт высокой производительности компьютеров – процессор Intel Core шестого поколения. Семейство супер быстрых ЦП со встроенными модернизированными функциями защиты от вирусов и с возможностью наслаждаться 3D играми с максимальным разрешением, отличной детализацией и с улучшенными показателями частоты кадров. Всё это устроит незабываемый эффект пребывания за Вашим ПК. Производительность 3D графики в тридцать раз лучше Intel Core пятого поколения. Включение в рабочее состояние происходит за полсекунды. Компьютер с CPU Intel Core i7 Extreme Edition поддерживает самые передовые IT-технологии. Топ лучших процессоров Intel Core предлагается в рейтинге на страницах нашего сайта.


 

 

Яндекс.Метрика