Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Интересные статьи
Дата публикации: 21.10.2015

Зачем использовать платный хостинг?


Для некоторых неперспективных и небольших проектов достаточно бесплатного хостинга, однако во многих случаях даже не самый дорогой платный хостинг будет обеспечивать значительно более высокое качество работы сайта.

Недостатки бесплатного хостинга

Сразу стоит отметить, что недостатков у бесплатного хостинга сайтов в настоящее время стало гораздо меньше, чем всего несколько лет назад. Сейчас вам могут предоставить достаточно большое дисковое пространство, разрешить запуск скриптов, написанных на PHP и CGI, обеспечить создание учетной записи MySQL и т.д. Однако ряд существенных недостатков по-прежнему существует:

  1. На страницах вашего сайта обязательно будет размещен рекламный баннер компании-провайдера.
  2. Поскольку существование бесплатного вида хостинга во многом обеспечивается рекламными баннерами, провайдеры не видят смысла в предоставлении своего дискового пространства для того, в чем нельзя поместить свои баннеры – в скачиваемых архивах. Соответственно, большинство таких хостинговых компаний запрещают размещать на сайтах архивы, либо жестко ограничивают их по объему.
  3. Провайдер, предоставляющий бесплатный хостинг, не несет никакой ответственности за потерю информации с сайта в случае сбоев в работе сервера.
  4. Подобные провайдеры, в подавляющем большинстве случаев, позволят вам создать сайт с доменным именем лишь третьего или еще более низкого уровня.
  5. Уровень квалификации сотрудников техподдержки и степень их готовности оказать вам помощь в случае с бесплатным хостингом также будет хромать.

 

Преимущества платного хостинга

Платный хостинг сайтов отличается от рассмотренного выше варианта довольно кардинальным образом, в первую очередь, благодаря исправлению большинства недостатков:

  1. Вы можете сами распоряжаться рекламными местами на своем сайте.
  2. Вам будет предоставлена возможность размещать файлы в архивах с гораздо более щадящими ограничениями по объему или вовсе без них.
  3. Компания-провайдер возьмет на себя работу по систематическому резервному копированию всей имеющейся на вашем интернет-ресурсе информации.
  4. Вы сможете получить домен второго уровня.
  5. В техподдержке будут работать знающие сотрудники, которые смогут оперативно и профессионально помочь вам в решении возникших проблем.

Выбирая для себя лучший платный хостинг, не забудьте поинтересоваться отзывами о провайдере и временем присутствия на рынке. Относитесь подозрительно к компаниям, работающим менее 2-3 лет, и к платному хостингу и домену, стоящим слишком дешево.

Хостинг сайтов https://s-host.com.ua СХОСТ.

 

 

Яндекс.Метрика