Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 20.10.2015

Как выбрать спутниковую антенну?


Приём сигнала для просмотра телевидения, транслируемого через спутник, осуществляется специальным приёмным устройством, составной частью которого является спутниковая тарелка. Данное устройство представляет собой антенну для приёма сигнала со спутника. Спутниковые тарелки между собой различаются типом и размерами. Главные задачи, с какими должна справляться тарелка заключаются в следующем: максимально эффективно принять сигнал, который поступает с одного направления, и в данном случае как можно меньше получать ненужных сигналов и шумов, приходящих с других направлений.

Самый главный вопрос, интересующий людей, которые впервые в своей жизни столкнулись со спутниковым телевидением, заключается в том, что они не знают каких размеров устанавливать тарелку для принятия спутникового сигнала. В данном случае необходимо взять во внимание разные факторы. Это один из тех немногих случаев, где размер не самое главное. Как правило, «продажа спутниковых тарелок» осуществляется в тех самых местах, что и остальное оборудование для просмотра телевидения. В данном случае важно запомнить тот факт что независимо от того какого размера тарелка, вы не сможете просматривать спутниковое телевидение если другое оборудование будет выбрано и настроено неправильно. Сама тарелка может быть сделанная из разного материала: стальная, алюминиевая, пластиковая и т.д. Также спутниковые антенны могут быть сделанные в весьма экзотической форме, возьмём, к примеру, квадратные или прямоугольные.

Как только спутниковое телевидение начало появляться в нашей стране сигнал был достаточно слабым, и антенны необходимо было устанавливать два, и более метров. На данный момент все изменилось и в некоторых случаях сигнал может принимать антенна, диаметр которой 0.3 метра. Вышесказанное нельзя брать во внимание как руководство во время выбора антенны, так как все будет зависеть от территории, где находится ваш дом. Чтобы выбор был действительно правильным, лучше всего обратится за помощью к специалисту, который вначале определит уровень сигнала на вашей территории и только после этого посоветует, какую тарелку выбрать.

 

 

 

Яндекс.Метрика