Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 19.10.2015

Роль таможенных брокеров в организации перевозок грузов через границу


Для каждого участника внешнеэкономической деятельности, который хотя бы раз через границу перевозил груз, прекрасно известно, сколько сложностей может таиться в этом, казалось бы, простом процессе. Чтобы обойти все эти сложности, лучше обратиться за помощью к профессионалам.

Все вышеуказанные сложности обычно возникают при таможенном оформлении перевозимого груза.

Вряд ли владельцы грузов могут сравниться в своих знаниях законодательства с таможенными брокерами. Это равносильно тому, что пытаться провести самостоятельно ремонт офисной техники, не понимая в ней. Немногие могут самостоятельно оформлять все необходимые сопроводительные документы и делать это быстро и правильно. В итоге теряется время, необходимо покрывать дополнительные финансовые расходы. Поэтому экономия каких-то денег на услугах профессиональных брокеров выливается большими потерями. Какими именно они могут быть?

Самым основным является срыв установленных сроков доставки. В бизнесе, как известно, особенно торговом, невозможно без постоянного обновления товарных запасов. Из-за задержки новой партии на таможне может появляться недовольство клиентов, которые могут перейти к конкурентам.

А для продуктов питания вообще необходимо поддерживать специальные условия хранения, в случае несоблюдения которых они могут испортиться. В общем, попытка сэкономить на профессиональном участии в процессе неминуемо приведет к существенным убыткам.

Таможенный брокер – это компания или частное лицо, которые выступают от имени владельца груза в таможенной службе. Каждое законодательство предусматривает такой способ прохождения таможни. Задача таможенного брокера заключается в проведении быстрой растаможки груза. А именно в организации беспроблемного прохождения всех процедур для своего клиента. Основанием для сотрудничества брокера с его клиентом служит заключенный между ними договор. Иначе говоря, воспользовавшись услугами такого таможенного представителя, владелец груза может существенно сэкономить средства и время. И экономия получается заметной, даже с учетом необходимости оплаты предоставляемых брокером услуг. В общем, эти вложения оправдывают себя.

Стандартные обязанности таможенного агента представлены

- подробным описанием груза в таможенной декларации;

- его предъявлением служащим таможни;

- предоставление дополнительных сведений в случае необходимости.

Помимо основных обязанностей брокеры готовы оказать и ряд дополнительных услуг в виде

- ответственного хранения товара на период оформления;

- проведения различных согласований и разрешения конфликтных ситуаций;

- юридической поддержки процесса и помощи при появлении нестандартных задач и др.

 

 

Яндекс.Метрика