Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 19.10.2015

Браслет Eyecatcher позволяет забыть о подзарядке год


Браслет Eyecatcher позволяет забыть о подзарядке годБольшинство современных гажетов уже перестали удивлять потребителей своими инновационными решениями, так как, несмотря на всю их многофункциональность, использовать их без подзарядки можно всего от нескольких часов, до нескольких дней. Именно это и стало причиной того, что энтузиасты из Калифорнии решили заняться разработкой мобильного устройства, и в данном случае речь идёт о модели умного браслета, особенностью которого будет возможность держать заряд батареи, ни много ни мало, а в течение года.

По предварительной информации, стоимость браслета Eyecatcher, сбор средств на реализацию которого уже стартовал на Kickstarter, составит около 400 долларов, однако те, кто будет в числе первых пожертвовавших, смогут получить новинку всего за полцены. И сразу стоит сказать, что после ознакомления с заявленным функционалом, желающих нашлось большое количество, так как только за первые сутки было собрано более половины необходимой суммы.

Самая первая необходимость – это наушники. Особо актуальными они являются среди молодёжи. В интернете http://www.portative.by/ удобно выбирать аксессуары благодаря разделению на конкретные категории. В каждой из них представлен ассортимент аксессуаров разного предназначения и типа.

Так, работа Eyecatcher будет основана на использовании электронных чернил, знакомых многим по использованию электронных книг, и именно данная технология позволит максимально экономиться заряд энергии, так как благодаря им, экран будет обновляться только при смене изображения. Сам экран браслета будет длиной в 5 дюймов, что позволит пользователям размещать на нем необходимое количество виджетов и уведомлений.

Сразу стоит сказать, что назвать браслет полностью самостоятельным устройством нельзя, так как управлять ним можно будет только при помощи смартфона, подключённого при помощи Bluetooth соединения. Однако, по словам разработчиков, озвученных 8 Мб оперативной памяти, будет достаточно для того, что бы получать от главного устройства всю необходимую информацию, для чего и было разработано специальное приложение.

Кстати, сама ёмкость аккумулятора браслета так же невысока и составляет всего 100 мАч, однако, заявленная в работе технология использования электронных чернил позволит обновить изображение на экране около 8 тысяч раз, то есть то среднее количество, зафиксированное за год использования смартфона. А вот дополнительным плюсом Eyecatcher станет его водонепроницаемость, обеспеченная благодаря использованию специального гидрофобного нано-покрытия.

 

 

Яндекс.Метрика