Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 13.10.2015

HP ProBook 455: отличная модель для офисной работы


Ноутбук HP ProBook 455 обладает многими преимуществами, но и недостатками не обделен. Однако, это замечательный представитель бюджетной серии. Направленна данная модель на офисного сотрудника. Для любителей поиграть он не подходит. А вот со своими задачами справляется превосходно.

Дизайн

HP ProBook 455 выполнен из матового алюминия и пластика. Внешний вид сдержанный, ничего лишнего.

Ввод

Средством защиты от «аварии» с чашкой чая выступает клавиатура. Клавиши немного приподняты, что обеспечивает более комфортный набор текста. Также это позволяет не ощущать усталость в пальцах после долгой работы.

Довольно чувствительный тачпад немного смещен влево, это помогает не задевать его во время работы с клавиатурой. Пользователь ноутбука легко может работать, не нуждаясь в мыши.

Производителями предусмотрена легкая разборка этой модели. Для того чтобы заменить определенные детали достаточно просто снять аккумулятор, который и удерживает крышку. Минус в ограниченности доступа к системе охлаждения, полностью ее прочистить не получится.

Приятным бонусом является система HP Driveguard. Она срабатывает в момент резкой смены положения, например, когда он падает, и прекращает работу винчестера. Это дополнение позволяет сохранить все файлы целыми и невредимыми.

Дисплей

15,6 дюймов экран HP ProBook 455 матовый и обладает высокой контрастностью. Разрешение в 1366х768 пикселей, казалось бы, маловато для такого небольшого дисплея, но это вполне справедливо, если вспомнить, что модель бюджетная.

Изображение на этом экране отличается голубоватым оттенком.

Технические характеристики

Производительности процессора вполне хватает для выполнения однопоточных задач, благодаря турбочастоте в 3ГГц. Данный процессор рассчитан на выполнение определенного вида работ, поэтому не стоит от него ожидать слишком многого. Тем более что со своим предназначением он справляется на ура.

Средний уровень скорости передачи информации равен 89,4МБ/с, а чтения – 107,8МБ/с. Цифры не высоки, но в целом удовлетворительны.

Оснащен встроенной видеокартой Radeon HD 7420G, для серьезных игр она не подходит.

Автономная работа в режиме самой низкой загруженности – 8 часов, максимальной – 102 минуты, в процессе просмотра фильмов – 193 минут.

Итоги

Ноутбук HP ProBook 455 – достойный представитель недорогой серии. Он направлен на нетребовательную аудиторию или для использования в рабочих целях представителем малого бизнеса.

Комфортабельный в работе, с полной ответственностью выполняющий свои задачи, «трудяга».
В наше время, к сожалению, у многих людей плохое зрение. На сайте opticcity можно приобрести отличные оправы для очков по крайне привлекательным ценам. Большой выбор даст возможность подобрать подходящую оправу для любого лица.

 

 

Яндекс.Метрика