Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 09.10.2015

Голубая спальня


Ещё в прошлом веке психологи разработали целую систему определения характера, настроения, темперамента по предпочтениям того или иного цвета человеком. Была выявлена специальная статистка, написано много текстов и придумано большое количество тестов. Чем дальше, тем больше.

Дизайнеры подхватили данную идею и воплотили её в интерьере. Зная, какой цвет и оттенок за что отвечает, начали пропагандировать различную цветовую гамму для нужного восприятия и отношения к жизни. Например, мягкие тона предлагают использовать в помещениях, где живут серьёзные, твёрдые люди, более яркие – для пассивных и спокойных. Если хочется отдохнуть и погрузиться в нирвану, то хороший вариант – зелёный. Нужна свежесть и прохлада в комнате – синий и голубой. И так далее. Не стоит, конечно, забывать, что помещение помещению рознь. Не нужно экспериментировать и раскрашивать стены одним и тем же цветом в спальне и на кухне. Зона отдыха должна приносить умиротворение. Кроме того, важно, чтобы один конкретный цвет ассоциировался с отдыхом и расслаблением. Кстати, купить двуспальную кровать можно на сайте кровати-шкафы-казань.рф.

Ощущение чистоты, спокойствия, свежести принесёт спальная комната в голубых тонах. Это нейтральный цвет, который можно использовать в любом стиле (классический, современный).

С детства такие оттенки ассоциируются с горизонтом, океаном или морем, бесконечностью, небом. Палитра огромна: лазурный, морской, небесный, бирюзовый, васильковый, аквамарин и много других.

Оформляя интерьер в голубом цвете, следует учитывать несколько факторов. Чтобы в своей комнате человек высыпался и просыпался отдохнувшим, то важно не переборщить с яркостью. Например, если голубой цвет выступает основным, то его стоит немного ослабить, осветлить, но если он будет акцентным, то лучше выбрать ярче, чтобы выделялся насыщенностью. Кто-то предпочитает нежно-голубые стены и ярко-синие предметы интерьера или аксессуары.

Визуально данные оттенки приносят прохладу, но переизбыток говорит даже о холодности не только спальной, но и хозяина. Поэтому, чтобы избежать этой ошибки, нужно дополнить комнату другими более тёплыми тонами: белым, бежевым, серым, розоватым. Текстиль в данную зону следует подбирать в этом случае в тон стен.

Человек может растеряться в этом огромном мире красок и их сочетаний, поэтому, чтобы не заморачиваться, специалисты предлагают обычный универсальный вариант: голубой и белый. Именно они помогают комнате выглядеть торжественнее, эффектнее, благороднее, но при наличии панорамного окна, благодаря которому помещение будет светлее и радостнее.

Многие желающие оформляют спальный интерьер в серо-голубых тонах. Разбавив синими шторами и подушками, такой вариант не будет монотонным и скучным.

В интерьере голубой спальни будут уместны такие декоративные акценты, как большие или маленькие ковры, настольные часы, вазы, различные статуэтки, осветительные приборы. Растительные мотивы, узоры с цветами, геометрические орнаменты или даже обычные белые полоски завершат всю изысканность голубого интерьера спальни.


Пастельно-Голубой Дизайн Спальни

 

 

Яндекс.Метрика