Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Отдых
Дата публикации: 07.10.2015

Отдых зимой


Зима уже стучится в наши двери, но этот факт отнюдь не становится поводом для постоянного домашнего времяпрепровождения. Для оценки снежного покрова родных просторов или экстрима лучше горнолыжных курортов, потребуется всего лишь набраться мужества и собрать необходимые предметы в дорогу. Какие именно вещи потребуются таким смельчаках, расскажет в данном материале портал to-tut-to-tam.ru.

Сборы для зимнего отдыха необходимо начинать с выбора одежды, что является крайне важным мероприятием. Достаточно чуть-чуть ошибиться, чтобы испортить впечатления от отдыха. Так, выбор зимней одежды для активного отдыха должен учитывать все его особенности. Потребуются теплые, но удобные и легкие вещи. В состав правильного гардероба для зимы входит три слоя одежды – термобелье, теплый свитер и костюм, не пропускающий влагу. Экономия недопустима ни по одному из пунктов, ведь иначе вы рискуете испортить себе весь отдых, причем не важно, отправились ли вы в Грандвалиру или катаетесь у бабушки в деревне. Походы должны сопровождаться теплой одеждой и термобельем с влагоотводом, но для городских зимних прогулок можно обойтись и традиционным. Завершают все это теплые варежки или водонепроницаемые перчатки.

Составляющими любой зимней прогулки являются сугробы и наледь, то есть, выбор обуви должен проходить не менее тщательно, чем одежды. По городу можно ходить в теплых ботинках, но для отдыха за городом лучше всего подойдут сапоги, обязательно подобранные по размеру, так как свободная обувь будет натирать ногу, а тесная не сможет согреть.

Так как в зимнюю пору довольно быстро и рано темнеет, стоит позаботиться о наличии фонарика. В городских условиях он пригодится для слабоосвещенных улиц, а на природе поможет отыскать удобное стояночное место. Важно понимать, что наилучшим выбором становится светодиодный фонарик, более яркий и экономичный.

При длительных прогулках проще всего согреваться посредством питательного и скоростного приема пищи, к примеру, козинака, батончика-мюсли или пакетика орешков. Такая пища способна дать организму много требуемой энергии, а запивать ее можно глинтвейном или чаем. Самое главное – прихватить в дорогу именно термос, так как напиток в такой посуде не остывает, а губы к ней не прилипают.

Наконец, зимний отдых в городе и за его пределом нуждается в свободе обеих рук, ведь нужно постоянно держать равновесии, а может вам захочется сфотографировать красивый пейзаж. Таким образом, следует позаботиться о выборе вместительного и удобного рюкзака, куда можно сложить все необходимые в походе вещи.

 

 

Яндекс.Метрика