Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Оборудование
Дата публикации: 07.10.2015

Datalogic QuickScan Lite QW 2100 – ручной сканер для штрих-кода


Имидж-сканеры появились в широком доступе не так давно и сразу приобрели популярность в тех видах деятельности, где требуется практически непрерывное, автоматическое сканирование штрих-кода. Подобно многим другим полезным изобретениям последнего десятилетия, потребность в них был вызвана большими темпами развития розничной торговли и автоматизацией многих производственных процессов, связанных со сканированием штрих-кода. С помощью современных компьютерных технологий, эти устройства без труда интегрируются в системы, работающие со штрих-кодами. Datalogic QuickScan Lite QW 2100 – одна из передовых моделей этого вида сканеров. По сравнению с лазерными или светодиодными, у нее есть несколько преимуществ.

  • Отсутствие подвижных частей.
  • Хорошая дальность считывания.
  • Технология Green Spot.

Сбалансированные технические характеристики

Сканер штрих кода Datalogic 2100 сконструирован специально для активного повседневного использования, поэтому были учтены все недостатки предыдущих моделей. Дизайн разработан в сторону большей эргономики и удобства, поэтому устройство имеет небольшой вес, а также подставку. В случае ее стационарного использования, со сканером не придется выполнять лишних манипуляций в ручном режиме – он надежно закрепляется на подставке и за счет «свободных рук» можно быстрее сканировать объекты со штрих-кодом, что увеличивает темпы сканирования в целом.

Datalogic QuickScan Lite QW 2100 - ручной линейный сканер купить на wmsteh.com.ua

Отдельно стоит выделить такой немаловажный фактор, как «цельность» корпуса и отсутствие незакрепленных элементов внутри него. В этом плане Datalogic QuickScan Lite QW 2100 намного надежнее лазерных моделей, имеющих подвижные детали, которые при неосторожном обращении или падении сдвигаются и выводят сканер из строя. Материал корпуса у него достаточно прочный, чтобы выдерживать падение с высоты 1,5 м. В то же время окно считывания, в этой модели, разработчики сделали заменяемым, так как эта деталь является наиболее хрупкой и используемой. Ключевые характеристики имеют следующие показатели.

  • Расстояние сканирования: не более 60 см.
  • Скорость сканирования: 400 скан/сек.
  • Углы сканирования: вертикальный (65°), горизонтальный (45°).
  • Разрешающая способность: 0,102 мм.
  • Контрастность: 25%.
  • Минимальная ширина элемента кода: 4 мм.
  • Температура рабочей среды: 0-50°C.
  • Габариты: 170*65*70 мм.
  • Вес изделия: 0,122 кг.

Функциональные преимущества

QuickScan Lite QW 2100 распознает все стандартные 1D штрих-коды, в том числе усеченные и широкоформатные, применяемые в некоторых странах. Угол считывания сделали шире, для возможности сканирования под разным наклоном к штрих-коду. Также с этой целью была видоизменена и линия сканирования. Данная модель сканера оснащена специальной технологией от Datalogic, которая, посредством зеленого индикатора, сигнализирует оператору сканирования об успешной попытке считывания штрих-кода. В работе со сканером эта функция может быть особенно полезна новичкам, ведь она еще и помогает качественно распознать слегка искаженные и размытые штрих-коды, а также расположить устройство правильным образом к объекту сканирования. С этим устройством можно сканировать штрих-коды с бликующих поверхностей и различных девайсов, имеющих мониторы или дисплеи.

Купить надежный и эффективный ручной сканер начального уровня можно в компании WMS Technology, на сайте wmsteh.com.ua.

Несмотря на свою кажущуюся конструкционную сложность, Datalogic QuickScan Lite QW 2100 легко настроить и подключить к компьютеру, кассовому аппарату, POS-терминалу. Для этого есть программа Datalogic Aladdin, благодаря которой можно легко настроить и перепрограммировать сканер. Подключение к внешним системам и устройствам происходит стандартными способами – с помощью разъемов и кабеля USB, либо RS-232.

Ручной сканер Datalogic QuickScan Lite QW 2100 является моделью начального уровня – он лишен широких возможностей дорогих лазерных сканеров, но при этом намного надежнее и эффективнее дешевых светодиодных. По соотношению стоимости и качества ему нет равных в своей ценовой категории, а имеющегося функционала полностью хватит для выполнения стандартных рабочих процессов по сканированию штрих-кода.

 

 

Яндекс.Метрика