Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 06.10.2015

Почему стоит оформлять удостоверение ПТМ?


В России имеются два главных закона Федерального уровня, которые регламентируют деятельность в области пожарной безопасности: №69-ФЗ от 21 декабря 1994 года и №123-ФЗ от 22 июля 2008 года.

Если вы не видите смысла в прохождении подобных профильных курсов, то можно обратиться к некоторым доводам.

Первое – в настоящее время происходит постоянный контроль за состоянием сооружений в противопожарном плане, за проведением обучения сотрудников правилам противопожарной безопасности. Невыполнение этих требований повлечет за собой санкции.

Второе – штраф за не соблюдение этих законов приведет к штрафам: для юридических лиц их величина будет равняться до 200 тысяч, а для физических – до 15 тысяч рублей.

Получение удостоверения по прослушанному курсу является достаточно непростым процессом, который в настоящее время обюрокрачен. Необходимо не только пройти обучение на удостоверение птм, отрываясь от производства, но и подготовить большое количество документов, постоять в очередях, быть аттестованным в Ростехнадзоре и подождать около пары недель до выдачи удостоверения.

Другим способом стать обладателем такой корочки является его получение по заказу. При этом следует прослушать необходимую информацию о пожарной безопасности, которая будет рассчитана на 10 -30 часов. Удостоверение пожарный минимум можно будет забрать после оплаты услуг фирмы-посредника в необходимом виде со всеми нужными печатями, в том числе Ростехнадзора. Если посмотреть на величину штрафа за нарушение законодательства, то становится понятно, что иметь у себя подобный документ просто обязательно.

Главным критерием, который склоняет людей к покупке документа, являются сроки его оформления, они не маловажны. Документ может быть готов в течение нескольких дней. Оплатить оказанную услугу можно будет при получении необходимого документа. Для людей, проживающих в Московской области, у компании Док-Строй существует бесплатная доставка документов курьером. В иных случаях получить корочки птм можно будет в любом почтовом отделении.

Приобрести удостоверение пожарный минимум можно будет, зайдя на сайт нашей фирмы и заполнив специальную форму в разделе «Контакты». Такая форма включает в себя информацию об имени, контактной связи, должности, желаемой корочки. Их следует указывать, ведь в таком случае для вас будет подготовлена определенная программа по вашему профилю. Также там можно сделать пометку о дополнительных необходимых вам документах. Для получения более подробной информации можно сделать телефонный звонок в компанию.

 

 

Яндекс.Метрика