Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Обзор планшетов
Дата публикации: 12.09.2015

Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705


Умопомрачительная игрушка, представленная Samsung, с восьмиядерным процессором и матрицей SuperAMOLED имеет все задатки стать топовой моделью в ряду планшетов, причем надолго. Это уже иной уровень техники, скорости и восприятия.

Однако стоит обратить внимание и на стандартные варианты планшетов, например, Samsung Galaxy Tab 4 10.1 SM-T531 16Gb, с четырехъядерным процессором, тоже еще далеко не вчерашний день. К тому же, экран в 8,4 дюйма нравится не всем.

В любом случае, для всех, кто любит быть в рядах самых продвинутых потребителей, а также для поклонников сверхскоростного интернета, модель Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705, версия с поддержкой LTE подойдет, как нельзя лучше.

Внутри

Предлагается 2 модификации. Чип, точнее SoC (система на чипе),SamsungExynos 5420 Octa,архитектура ARMv7, год презентации – 2013. Включает в себя четырехъядерный Cortex-A15 (1,9Ггц) и четыре ядра Cortex-A7 по 1.3 Ггц.

Ядра A15 обладают дополнительной производительностью, примерно на 50 %, а интеграция четырех ядер A7 позволяет процессору переключаться между ними, сохраняя таким образом энергию. Мало этого, в отличие от многих предыдущих вариантов, могут быть задействованы все 8 ядер, что делает этот процессор чуть ли не единственным «настоящим» восьмиядерным процессором.

Видеопроцессор Mali T628 MP6, с поддержкой OpenGL ES 3.0, OpenCL 1.1 и DirectX 11. Превосходит по производительности даже видеоадаптеры Apple того же разряда.

Такое внутреннее содержание планшета выдвигает его на первые позиции по технологичности и эффективности. У владельца этого маленького устройства вообще нет никаких ограничений по запуску самых сложных и детализированных игрушек (о скорости и качестве выполнения всех остальных задач можно даже не говорить).

Вторая модификация укомплектована Qualcomm Snapdragon 800, четыре ядра, 2,3 Ггц, встроенный видеоадаптер Adreno 330. Уступает первой модификации лишь незначительно.

Оперативная память – 3 Гб, накопитель 16 или 32 Гб, можно увеличивать объем памяти с помощью карт (до 128 Гб).

Снаружи

Дисплей на матрице AMOLED – Active Matrix Organic Light-Emitting Diode. Сочетание органических светодиодов и транзисторов (TFT), управляющих этими светодиодами, позволило получить экран с невероятным запасом яркости, низким энергопотреблением и компактностью (одна из причин «утонченности» планшета). Углы обзора и цветовой охват (94% полной гаммы RGB) превосходят показатели IPS, а время отклика оставило далеко позади TN матрицу.

Кстати, тем, кто любит мягкие гаммы цветов, экран может показаться чрезмерно ярким, даже кричащим, однако с помощью установленных производителем программ настройки экрана можно сделать гамму мягче.

Зато при просмотре можно не отвлекаться, даже яркие источники света не помешают нормально смотреть фильм.

Разрешение экрана 2560х1600 (!), защитное стекло с олеофобным покрытием. Высокочувствительный сенсорный дисплей, поддержка мультитач.

Легкостью и изяществом напоминает смартфон: узкая рамка экрана, кнопка «Домой». Задняя поверхность перфорирована, на ней две, похожие на кнопки, выпуклости, установленные для аксессуаров. Скругленные края, ободок экрана – пластик, покрытый золотистым металликом. Качественный, минималистский внешний вид, в духе Samsung.

Повернув его «лицом» к себе, можно увидеть (кроме дисплея) датчики, для версий с 3G – динамик (сверху). В нижней части дисплея расположены две сенсорные кнопки: «Назад», «Последние приложения».

Справа – кнопка включения, регулировка громкости, ИК-порт, слоты для карт памяти microSDHC и сим-карты microSIM, закрытые аккуратными крышечками.

Разъем для наушников и microUSB для подзарядки и присоединения к компьютеру расположены внизу.

Стереодинамики расположены справа и слева, чистый звук, громкость, достаточная для просмотра фильма без наушников, однако, держа его на весу, следует обратить внимание на то, что динамики могут перекрываться руками.

Размеры устройства 212,6х125,5х6,6 мм, вес 294 г (Wi-Fi), 298 (LTE).

Аббревиатура LTE несказанно порадует тех, кто обожает скоростной интернет. С LTE просмотр видео и прямых трансляций онлайн, а также скоростное получение данных (до 50 Мб/сек, по данным провайдера), не являются проблемой.

Тоненький, почти невесомый крошка с мощным процессором – впечатляющее решение. Кстати, по тонкости корпуса (6,6 мм) конкурентов, похоже, нет.

Программное обеспечение

Работают под управлением Android 4.4.2, кроме этого, установлена оболочка TouchWiz, разработанная производителем.

Информация на планшете отлично защищена, так как теперь он укомплектован сканером для отпечатка пальца

Если пользователь оставит свой домашний ПК включенным, он сможет синхронизировать свой планшет с компьютером и пользоваться любыми файлами и документами и работать с ними, находясь где угодно.

Планшет отлично себя чувствует, работая в режиме многозадачности, может одновременно эффективно решать несколько проблем в разных окнах.

Батарея

Встроенная батарея, в режиме чтения работает до 15 часов, воспроизведения видео – 12 часов, при использовании время от времени по необходимости одного заряда хватит на 3-5 дней.

Заключение

Приятно то, что по цене планшет отличается от стандартных моделей не радикально, разница не превышает 7-10 тысяч рублей. Список его внутренних достоинств и изящное внешнее решение бесспорно ставят его в ряд самых желанных приобретений.

 

 

Яндекс.Метрика