Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 23.08.2015

Jolla Tablet доступен для предзаказа в России


Наконец-то российским пользователям стал доступен новый планшет Jolla Tablet. Правда, пока на него можно только оформить предварительный заказ, прием которых уже начался.

Про новый гаджет

Стоит отметить, что новый планшетный компьютер Jolla Tablet является финской разработкой. И самое интересное, что создание этого планшета велось за счет добровольцев. То есть, на собранные в интернете деньги. Но создателям не удалось собрать 2,5 миллиона долларов, поэтому новинка не получит в своем составе 3G-модуль. Тем не менее, остальные характеристики нового гаджета будут вполне впечатляющими.

Основные параметры

Новинка от финских разработчиков получила диагональ монитора, равную 7,85 дюймов. Причем разрешение экрана будет составлять 2048*1536, что становится равным показателем, как и у легендарных iPad от корпорации с “надкушенным яблоком”.

В подобной ситуации лучшим решением будет изготовление мебели под заказ в интернете с учетом размеров квартиры и потребностей их владельцев. Как показывает практика, многим кажется, что мебель под заказ будет стоить дороже, чем стандартные варианты шкафов, столов и стульев, предлагающиеся в мебельных салонах и специализированных магазинах. Но это совершенно не соответствует действительности, ведь зачастую при изготовлении мебели по заданным размерам позволяет использовать гораздо меньшее количество материалов, что как раз и дает определенную экономию.

Что касается технических характеристик, то в новом Jolla Tablet процессор оснащен четырьмя ядрами, частота каждого из которых составляет 1,8 ГГц. Оперативная память нового устройства составит 2 Гб, а вот что касается свободной памяти, то в базовой комплектации она будет равна 64Гб. Но и в этом вопросе разработчики предусмотрели расширение архивных возможностей, то есть, на корпусе девайса есть специальные слоты для флешки.

А вот операционная система выделяется отдельно, так как финские создатели использовали Sailfish, что стало поддержанием собственного производства.

Планшет получил две камеры, основная из которых оснащена пятью мегапикселями четкости, а вот фронтальная получила всего два мегапикселя. Емкость аккумуляторной батареи равна 4300 мАч, что становится оптимальным параметром, учитывая небольшие размеры дисплея.

Но финский планшет обладает одним неоспоримым преимуществом, а именно, стоимость девайса демократичная, учитывая все вышеперечисленные неплохие характеристики. В России купить такой планшет можно будет за 25 тысяч рублей. Разумеется, что финские производители предусмотрели совершенно бесплатную доставку в два десятка российских городов.

Уже началось оформление предварительного заказа, но при этом нет точной информации о конкретном выходе новинки на российский рынок.

Новинка от Acer

Также для российских пользователей становится доступной новая модель от знаменитого производителя -  Switch 10. Эти девайсы представляют собой планшеты категории “два в одном”. Дисплей новинок чуть превышает десять дюймов, а процессор оснащен четырьмя ядрами.

Первостепенно эти новинки разрабатывались для бизнес-людей, так как способны выполнить ряд задач даже в движении. Новинка также обладает бесплатным обновлением операционки Windows десятой серии.

Новые гаджеты в пути легко трансформируются в ноутбуки, причем предусмотренная магнитная разъемная конструкция позволяет моментально менять положения и быстро переключаться между четырьмя режимами.

 

 

 

Яндекс.Метрика