Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 18.08.2015

Компания LG провела мастер-класс по съемке камерой смартфона в ручном режиме


В эти дни в Москве проходит ставший уже традиционным  Фестиваль творчества. В его рамках проводятся мастер-классы по обучению пользователей современных смартфонов искусству художественной съемки на мобильную камеру.

Придумали и проводят это мероприятие представители известной компании LG-Electronics. Участникам предлагается совершенствоваться сразу по нескольким направлениям: Art- архитектурная съемка, отчеты о путешествиях, особенности 3Д графики.

Ручная настройка съемки  – новая опция для смартфонов LG

Для обучения была выбрана новая модель LG G4S с отличной восьмипиксельной камерой и минимальной величиной диафрагмы  2,4. Специалисты и пользователи сошлись на том, что основным достоинством новой модели является специальное приложение для ручных настроек съемки.

Участникам мастер-класса были даны задания, которые они выполняли, используя широкие возможности качественной камеры нового смартфона. Цель занятия – доказать, что даже на мобильник можно снимать высокохудожественные фотографии.

Возможности мобильной фотокамеры

Участники отмечали резкость, контрастность, которой им удалось добиться благодаря ручной фокусировке, а также корректировку ISO и баланса белого цвета, проработку теней. Например, при арт-архитектурной съемке на первый план выходит правильное выстраивание геометрии кадра с применением экранной сетки, возможности съемки с настройкой переднего плана.

Ночная съемка невозможна без правильной скорости срабатывания затвора. В новом смартфоне есть возможность ручной настройки этой функции. Это дает возможность получать качественные снимки, например, прекрасной вечерней Москвы с ее огнями, световыми инсталляциями зданий, мостов, россыпью автомобильных огней.

Все участники мастер-классов от LG-Electronics  могли получить отличный опыт и знания по теории фотографии, который теперь смогут успешно применять в своих ежедневных съемках. Уметь поймать удачный кадр в движении или создать подлинное произведение фотоискусства, в котором просчитаны все мельчайшие детали, от сюжета до освещения предмета съемки – именно этому и многим другим вещам ребята смогли научиться от настоящих мастеров фотографии.

 

 

 

Яндекс.Метрика