Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Ноутбуки
Дата публикации: 08.08.2015

Обзор популярных моделей ноутбуков: Asus X751MD


Если говорить о любом ноутбуке, как о мобильном помощнике, который всегда под рукой, то Asus X751MD по всем параметрам подходит к данной характеристике. Его габариты не принесут вам каких-либо неудобств, а размер экрана и потенциал видеокарты позволяют хорошо провести время даже любителям игр.

Рассмотрим теперь подробнее, чем же завоевал свою популярность ноутбук ASUS X751MD. Сразу хочется отметить, что по дизайну к нему абсолютно никаких нареканий (если вы не приверженец гламурных гаджетов). Также, радует более низкая стоимость, по сравнению с похожей моделью ноутбукаAsusX751LN.

Внешний дизайн и сборка

Внешний вид «ноута» можно характеризовать, как классику сдержанной элегантности: черный цвет, матовое покрытие корпуса и приличное качество сборки. Из особенностей следует выделить вентиляцию задней панели, которая обеспечивает дополнительную защиту начинки ноутбука от перегрева.

Общие характеристики

Ноутбук Asus X751MD планировался как бюджетная модель, поэтому в нем отсутствуют некоторые «фишки», типа подсветки клавиатуры, но в целом эргономика у него довольно приличная. Имеется «веб-ка» на 0.3 Мегапикселя, тачпад, с функцией поддержки жестов скроллинга, довольно производительная батарея, емкости которой хватает на 3-4 часа беспрерывной работы в автономном режиме.

Единственно, что вызвало небольшие нарекания – это вес «ноута» (около 2.8 кг). Зато его «начинка» позволяет решать стандартный набор задач не только в офисе или дома, но где-нибудь в путешествии, на отдыхе.

Подробнее о «начинке» и производительности Asus X751MD

Процессор IntelPentiumN3530

Поскольку Asus X751MD был выпущен как бюджетный ноутбук, то и процессор был выбран соответствующий. Intel Pentium N3530 представляет собой 4-ядерный процессор с рабочей частотой 2160 МГц и предназначен для подобных моделей ноутбуков. Он обладает достаточно высокими показателями производительности при более низком энергопотреблении, если сравнить с моделью предыдущего поколения (Intel Atom).

Новая усовершенствованная архитектура позволила улучшить его потоковую производительность.

Более объемный, нежели у его предшественника (N2800) буфер, позволяет отлично справляться с решением несложных повседневных задач.

Видеокарта NvidiaGeForce 820M

Данная видеокарта изначально была разработана для недорогих «ноутов», относящихся к лэптопам бюджетной категории. Ее основу составил 117-й «Джи Эф», работающий на частоте 720-954 МГц.

Выгодное отличием данной видеокарты – технология GPU Boost 2.0, позволяющая «разогнать» Н-Видию при наличии охлаждающей системы в ноутбуке. Конструктивные же особенности нашего «АСУСа» позволяют это сделать. Поэтому, собственно, разработчики лэптопа и выбрали данный тип видеокарты.

Также, следует отметить некоторые особенности технологии Nvidia:

  • Nvidia Optimus – технология, позволяющая достичь оптимальной производительности ноутбука без ощутимого сокращения времени работы в автономном режиме.
  • Nvidia Cuda – благодаря ей, ощутимо улучшилась такая характеристика, как вычислительная способность. Данная архитектура дает возможность пользователю и специалисту уверенно работать с графическими программами.
  • Nvidia GPU Boost 2.0 – «разгоняет» видеокарту и выполняет функцию контроллера температуры, что дает возможность повысить скоростные показатели работы процессора даже при длительном времени работы ноутбука.

В целом, можно говорить о хорошей совместимости карты Nvidia с остальными «внутренностями» Asus X751MD.

Драйвера и программное обеспечение

Прежде чем рассказывать о необходимых драйверах и полезных приложениях, приведем краткую характеристику самой операционной системы, используемой в Asus X751MD.

Система Windows 8.1 64-bit отличается улучшенной поддержкой некоторых видов мониторов, а также новыми функциями навигации и достаточно широким выбором приложений.

Кроме того, в данной операционной системе предусмотрены удобства по персонализации ноутбука (планшета), присутствует богатый выбор картинок.

Еще один важный момент – увеличена производительность при работе ноутбука от батареи.

Используя новейшие технологии, разработчики ОС Windows 8.1 64-bit сделали более доступной возможность подключения различных внешних устройств. Также, значительно повысилась скорость работы процессоров при работе в графическом режиме.

Теперь расскажем подробнее о стандартном наборе драйверов и полезных приложениях для Asus X751MD:

  • Драйвер для системных устройств – крайне необходим для работы в полную мощность контролера, портов USB.
  • Драйвер видеокарты – поддерживает видеокарты дискретного типа, предлагается в различных версиях для скачивания (оригинальная «АСУС», а также для Windows 8.0 и Vista).
  • Драйвер веб-камеры – предназначен для обеспечения полноценной работы «веб-ки» с помощью утилиты Asus LifeFramе.

Кроме того, нельзя не упомянуть технологию, успешно реализованную в ноутбуке Asus X751MD – Asus SonicMaster, которая перевернет все ваши представления об акустическом потенциале любого из ноутбуков. Благодаря такой усовершенствованной технологии, даже при максимальной громкости не слышно никакого треска и «хрипов» колонок.

Что можно еще добавить в заключение обзора бюджетного ноутбука Asus X751MD? Достаточно высокая производительность этого лэптопа позволяет решать практически все необходимые виды задач в офисе, дома, в пути.

Общая эргономичность и удобная клавиатура способствуют быстрому и легкому привыканию к особенностям ноутбука. Что значительно облегчает его освоение. Правда, отсутствует такой нюанс, как цветовое различие между кнопками функционала и основными клавишами. Но, это не критичный недостаток. Можно привыкнуть со временем к данной особенности «ноута».

Приемлемая цена Asus X751MD позволяет купить себе такого «помощника» даже людям со средними финансовыми возможностями.

 

 

Яндекс.Метрика