Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Уют
Дата публикации: 31.07.2015

Настольные лампы для дома


Сегодняшний ассортимент настольных ламп поражает своим разнообразием. В далеком прошлом остались советские времена, когда во всех домах были абсолютно одинаковые лампы. Современные производители изготавливают настольные лампы, как говорится, на любой вкус и цвет. Но прежде чем отправиться за покупкой лампы, нужно определиться, для чего вы будете ее использовать. Это может быть настольная лампа для школьника, прикроватная лампа, или же просто элемент декора интерьера. Так же. Как и любой другой предмет, различные настольные лампы выполняют разные функции.

Настольная лампа для школьника, прежде всего, должна быть безопасной и практичной. На письменный стол ребенка устанавливают лампу на гибкой вращающейся ножке. Такая конструкция позволит ребенку самому регулировать направление света. Кроме того, благодаря подвижной ножке, можно закрепить настольную лампу на любом другом пространстве. Обратите внимание: свет лампы не должен быть слишком ярким – это может привести к тому, что детские глазки будут уставать. Свет должен падать на стол, на тетрадь или учебник, но не слепить глаза школьника. Лучше всего, чтобы плафон был не прозрачным, и покрытый краской или материалом. Такая лампа должна подавать рассеянный свет.

Не стоит покупать лампы с энергосберегающими лампочками, так как они излучают неестественный свет, а это очень вредно для человеческих глаз. Кроме того, в такие лампы добавляют ртуть, и если нечаянно разбить такую лампу, это может вызвать массу неприятностей. Во-первых, ртуть плохо отстирывается, а во-вторых, она токсична для человеческого организма.

Прикроватная лампа должна излучать легкий, рассеянный свет. Такой, которого хватало бы для чтения, или просто для того, что бы вы, проснувшись  ночью могли посмотреть время. В спальню лучше ставить матовую настольную лампу, или ту, которая покрыта тканью, которая не пропускает яркий свет. Светильник должен быть средней высоты и сочетаться с интерьером комнаты. Если вам нужен больше светильник, а не настольная лампа – можете купить красивые декорированные шары, или другие статуэтки, которые будет излучать легкий свет благодаря меленьким светодиодным лампочкам. Такие светильники создают романтическую и расслабляющую атмосферу.

Настольная лампа для письменного стола делового человека имеет в принципе такие же характеристики, что и лампы для школьников. Работая с документами, человек не должен напрягать глаза и щуриться. Лучше всего на рабочем столе будут смотреться строгие лампы из камня, стекла или фарфора.

 

 

Яндекс.Метрика