Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 29.07.2015

Аренда вышек тур: лучший способ снизить расходы на строительство


Далеко не каждая компания, выполняющая разовые работы на высоте, может позволить себе приобретение дорогостоящего специализированного оборудования, коим и  являются вышки тура. Таким образом,  для периодического проведения ремонтных, отделочных и монтажных работ оптимальным вариантом будет не приобретение, а аренда вышек тур у специализированной компании.

Вышки туры: конструктивные особенности

По своей сути вышки туры представляют собой сборную пространственную конструкцию, предназначенную для проведения работ как внутри, так и снаружи здания и состоящую из нескольких секций, что положительно сказывается на условиях ее транспортировки. Требуемая высота конструкции достигается наращиванием элементов.

Отдельные секции вышек представляют собой раму в форме параллелепипеда, по бокам оснащенного лестницами, а посередине – диагональными перекрещивающимися прутьями, придающими жесткость всей конструкции.

Нижняя секция конструкции оборудуется колесами, обеспечивающими мобильность изделия, и винтовыми опорами, компенсирующими  неровности основания. При установке вышки винтовые опоры выставляются таким образом, чтобы колеса не соприкасались с поверхностью.

Ввиду того, что вышка тура может достигать существенных высот, ей необходимы дополнительные точки опоры, в роли которых выступают четыре угловых раскоса, соединенных со второй секцией. В случае грамотного размещения это будет гарантом устойчивости при осуществлении работ на большой высоте.

Все разновидности вышек оборудованы огражденной площадкой размера, достаточного для того, чтобы на ней смог расположиться человек со строительными материалами и инструментами.

Аренда вышек тур: основные преимущества

К основным преимуществам аренды вышек тур можно отнести:

  • Экономию. По сути дела, вышки тура требуются достаточно редко. Покрасили или построили объект – отправили вышку на склад до следующей работы. Таким образом, приобретение ее в постоянное пользование попросту нецелесообразно. Оптимальным выходом является аренда. Тем более что оплачивается только фактическое время использования. В случае же если вернуть оборудование вовремя не получится, срок аренды будет продлен без взимания повышенной платы.
  • Разнообразие. Приблизительный диапазон вышек тур, сдаваемых в аренду, находится в пределах 3.2 – 20 метров в высоту. Таким образом, если требуется вначале провести работы на 2-ом этаже, а через какое-то время на 4-ом, то без проблем можно перезаключить договор и выбрать вышку подлиннее.
 

 

Яндекс.Метрика