Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 28.07.2015

Лазерный дальномер


Дальномер – это специальное электронное оптическое устройство, которое используют для того, чтобы измерить и определить расстояние. Полученное число тут же высвечивается на экране прибора. Дальномеры работают при помощи ультразвука, то есть бесконтактно. Устройство просто посылает сигнал и с помощью приемника достигает цели. Расстояние показывается в различных величинах расстояния. Все зависит от того, как вы сами запрограммируете прибор.

Используя лазерный дальномер можно измерять и горизонтальные, и вертикальные, и даже наклонные поверхности. Кроме того, лазерный дальномер может измерить труднодоступное расстояние между двумя точками, расположенными, например на глубине. Такие приборы используют для проведения строительных и монтажных работ, кроме того, без них не обойтись любителям туризма и путешествий. Лазерный дальномер также активно применяется в геодезии, различных видах спорта. Многие охотники, оправляясь на охоту, тоже обязательно берут с собой лазерный дальномер.

Лазерные устройства делятся на рулетки и дальномеры. Рулетка работает за счет электроники, а дальномер при помощи оптики. Электронные рулетки- это очень удобные и компактные устройства. Именно такие рулетки используют строители для проведения ремонтных работ, монтажники и другие. Кроме того, электронные рулетки в свою очередь в зависимости от применения бывают для внутренних и наружных работ. Рулетки имеют очень маленькую погрешность и просты в использовании. Многие модели оснащены датчиком, который рассчитывает угол наклона. Кроме того, они выполнены и резины, и моноблочного корпуса, что позволяет использовать их в любую погоду. У большинства таких приборов цветной дисплей и цифровой визир. Это позволяет проводить измерения при ярком солнечном свете.

Оптические дальномеры  предпочитают охотники  это гарантирует им точную стрельбу) и спортсмены (например, любители игры в гольф). Кроме того, именно оптические дальномеры используют для проведения подземных работ. Такие приборы отлично подходят для использования в темное время суток.  Устройством прибора предусмотрен режим сканирования. Кроме того, оптический дальномер можно использовать даже во время проливного дождя- это никак не отразится на его эксплуатационных показателях.

При выборе лазерного дальномера отдавайте предпочтение дорогим и качественным прибором. Хороший прибор послужит вам гораздо дольше.

 

 

Яндекс.Метрика