Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 28.07.2015

iPhone 5S или iPhone 6


Айфон 5s – компактный смартфон, давно полюбившийся фанатам Apple. А выхода новой «яблочной» модели ждали с особым нетерпением. Зато после презентации iPhone6 многие фанаты оказались разочарованными. Далеко не все ожидания оправдались, и новый айфон удивил немногим. Именно поэтому многие предпочтут купить Айфон 5S в Самаре.

Обе модели имеют такие сходства:

  • Три конфигурации, которые отличаются объемами встроенной памяти (16\32\64 Гб и 16\64\128 Гб).
  • Емкостный сенсорный экран.
  • Олефобное покрытие стекла, которое борется с появлением пятен и защищает дисплей от царапин.
  • Оперативная память 1 Гб.
  • Датчики отпечатков пальцев и множество других функций.
  • Камеры 8 Мп и 1,2 Мп.

Но вопрос остается открытым: какой модели отдать предпочтение, и почему: iPhone 5S или iPhone 6, цена которого резко отличается. Для этого лучше сравнить принципиальные отличия.

iphone 6 цена

Отличия iPhone 6 от iPhone 5S

Тем, кто не собирается много часов подряд пользоваться Интернетом, можно посоветовать сделать выбор в пользу iPhone 5S. Эта модель также не может похвастать высокой скоростью загрузки приложений. В плане скорости, несомненно, выигрывает модель шестого поколения.

Также можно отметить такие отличительные особенности:

  1. iPhone 6 обладает процессором Apple A8. Его частота составляет 1,4 ГГц. В то же время предыдущая модель оснащена менее быстрым процессором Apple A8 с частотой 1,3 ГГц.
  2. Для активных пользователей Интернета более удобной окажется модель айфона шестого поколения. Она имеет поддержку связи 4G на всех пяти частотах в России. Для iPhone 5S возможны лишь 2 частоты.
  3. Аккумуляторы сравниваемых моделей тоже отличаются. В режиме разговора, как заявлено производителем, iPhone 6 может продержаться на 4 часа больше смартфона пятого поколения. Слушать же музыку на новом айфоне можно на целых 10 часов дольше.
  4. iPhone 6 позиционирует себя, как самый тонкий и одновременно большой смартфон с диагональю 4,7/5,5 дюймов. Толщина корпуса составляет 6,9/7,1 мм. Толщина айфона пятого поколения составляет 7,6 мм, диагональ – 4 дюйма.

Собственно, на перечисленных моментах принципиальные отличия заканчиваются. iPhone6, несомненно, быстрее и мощнее своего предшественника. Можно обратить внимание и на качество дисплея.

Но iPhone 5S по-прежнему остается удобной и практичной моделью с отличным набором функций. Если разница между двумя смартфонами не покажется существенной, тогда имеет смысл выбирать iPhone, исходя их цен.

 

Оригинал статьи: http://iphone63.ru

 

 

Яндекс.Метрика