Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты
Дата публикации: 26.07.2015

Ультрапортативный ноутбук ASUS Transformer Book T100TA-DK066H


В последнее время небольшие и недорогие планшеты практически полностью вытеснили с рынка компьютерной техники нетбуки. Ведущие IT-производители все же оставили одну-две линии таких устройств, ведь есть много людей, для которых важно иметь небольшой, но производительный гаджет. Компания ASUS была пионером на рынке нетбуков, флагманская серия ЕЕЕ стала настоящей революцией в этом сегменте рынка. Ее современная разработка ASUS Transformer Book T100TA-DK066H является полноценным компьютером, сочетающим компактные размеры экрана и клавиатуры с высокой производительностью и длительными временем автономной работы.

Технические характеристики

ASUS Transformer Book T100TA работает на четырехъядерном процессоре Intel Atom частотой 1.33 гигагерц, и обладает платформой Bay Trail-T. За видео ответственность несет Intel HD Graphics, при этом есть считыватель карт microSDXC. Встроенная память устройства составляет 64 Гб, есть также модель с 500 Гб HDD в док-станции. Связь с интернетом осуществляется при помощи Wi-Fi 802, поддерживается гарнитура Bluetooth. Мощности аккумулятора хватает на 11 часов бесперебойной работы, или на сутки при средней нагрузке.

Внешний вид и порты

ASUS Transformer Book T100TA имеет предустановленную операционную систему Windows 8.1 Pro с Office Home and Student. На левой стороне гаджета расположена кнопка регулировки звука и «Пуск». Там же находятся индикатор заряда батареи и микрофон. Большинство портов размещены на правой грани гаджета, в том числе разъем для дополнительного монитора и наушников. В нетбук уже установлены акселерометр, гироскоп, компас и датчик освещенности. В комплектацию входят легко отсоединяемая клавиатурная док-станция, блок питания для подзарядки устройства и microUSB кабель.

Сенсорный экран устройства имеет диагональ 10.1 дюйма и разрешение 1366х768рх, его вполне можно разглядеть и при сильном солнечном свете. Весит нетбук один килограмм. Корпус гаджета выполнен полностью из пластика, металлическими являются только шарниры присоединяемой клавиатуры. Задняя часть корпуса выполнена из глянцевого пластика с концентрическими кругами — фирменное отличие ASUS. Нетбук доступен в одном цветовом варианте, его поверхность имеет приятный темно-серый оттенок, ее довольно просто почистить подручными средствами. Экран защищен закаленным стеклом, по его краю проложена довольно толстая рамка.

Камера, док-станция и динамики

Планшет без док-станции весит всего 550 грамм и имеет толщину 1 см., при этом он обладает полным набором качеств полноценного компьютера. По обоим бокам задней стороны корпуса размещены динамики, которые обеспечивают хорошее качество звука. Док-станция имеет встроенный металлический лист, который обеспечивает дополнительную устойчивость всей конструкции, а также разъем USB 3. Место крепления планшета обито бархатистой тканью для недопущения царапин. Само сцепление док-станции с планшетом очень прочное, с нетбуком можно проводить разные манипуляции без опасения, что клавиатура отпадет.

Спереди планшета есть камера 1.2 Мп, чего вполне достаточно для общения по скайпу. Клавиатура обладает довольно небольшими размерами, но к этому легко привыкнуть. Квадрат тачпада полностью сенсорный, внизу есть функции правого и левого кликов. Присутствует поддержка мульти-тач и жестов. При этом производительность ASUS Transformer Book T100TA может сравняться со стационарными компьютерами, что делает его прекрасным выбором для тех, кто много путешествует, и не привык ограничивать себя малофункциональными гаджетами.

 

 

Яндекс.Метрика