Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 23.07.2015

Таинственный камень аметист


Чудесный камень аметист является самым дорогим видом семейства кварцевых. Еще во времена глубокой древности он обладал огромной ценностью, и считался одним из самых дорогих камней. С аметистом связано много легенд и историй. Что из этого, правда, а что выдумка загадка по сей день. Самая распространенная версия происхождения аметиста это то, что он защитил прекрасную нимфу Аметис от разгулявшегося на Олимпе бога.

Многие и сегодня считают, что аметист обладает особыми магическими свойствами. Полагают, что камень помогает познать себя, и раскрыть свое шестое чувство. Благодаря насыщенному яркому цвету аметиста появляется дополнительный поток энергии. Это позволяет, избавится от накопленного негатива, достигнуть гармонии и спокойствия. Однако стоит учитывать, что носить аметист постоянно нельзя. Его периодически нужно снимать и прятать в шкатулку.  Очень редко в природе встречается аметист зеленого цвета. Обычно такой камень используется для создания ювелирных изделий. Очень популярными считаются различные подвески, браслеты и серьги с аметистом . Это придает их владелице особого шарма.

Говорят, что украшения с аметистом помогают его хозяину быстро и легко попасть в объятия Морфея. Для этого нужно положить изделие под подушку, и закрыть глаза. Сон будет крепким и спокойным. А проснувшись утром, вы почувствуете невероятный приплыв энергии и заряд бодрости. Носить украшения с аметистом нужно только тем, кто действительно понимает и ценит их красоту. Человек должен получать от этого удовольствие. Такие украшения отлично гармонируют с вечерними нарядами. Цена аметиста зависит от яркости и насыщенности его цвета. Чем необычнее оттенок, тем выше цена.

Если углубиться в астрологию, аметист подходит для представителей воздушной стихии. Идеально аметист подходит Водолеям. А вот представителям огненных стихий стоит воздержаться от покупки украшений с аметистом. Хотя раннее считалось, что аметист это камень Козерогов. Специалисты, которые практикуют методику лечения камнями утверждают, что аметист способен регулировать обмен веществ в организме. Кроме того, он оказывает успокоительные свойства, и препятствует возникновению различных болезней. Аметист способен избавить от постоянных головных болей, мигрени, а также расстройств нервной системы. Выбирая украшения с драгоценными камнями, нужно детально изучить их свойства, чтоб не навредить своему организму.

 

 

Яндекс.Метрика