Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Планшеты
Дата публикации: 20.07.2015

Обзор планшета Huawei M2


Современную жизнь тяжело представить себе без электронных приборов, которые дают нам мобильность, а главное позволяют всегда держать руку на пульсе последних событий.

Не так давно появились первые планшеты, и уже за пару лет они стали нашими помощниками, ассистентами и просто устройствами для развлечений. Производительность и качество планшетов растет, и некоторые модели по техническим характеристикам приблизились к ноутбукам. Ценовая политика так же разнообразна и зависит от технической новизны прибора, а так же от фирмы производителя.

Компания Huawei занимает одно из лидирующих мест в мире по производству доступной и качественной цифровой электроники по всему миру.

Характеристики Huawei M2

 

Не так давно компания Huawei выпустила новую версию своего планшета М1, который получил логическое название Huawei MediaPad M2. Компания наделила его передовыми характеристиками:

  • 64-битный процессор HiSilicon Kirin 930 4 x 2.0 GHz+4 x 1.5 GHz.
  • графическое устройство Mali-T628+ i3 coprocessor.
  • в качестве операционной системы выбран Android 5.0 + Emotion UI 3.0.
  • Оперативная память устройства 2GB.
  • Flash память 16GB.
  • Устройство получило экран 8 дюймов, с разрешением Full HD 1920*1200px.
  • Емкостный сенсорный дисплей, распознающий 10 точек.
  • Устройства связи представлены WIFI (802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0.
  • Сеть представлена устройствами GSM: band 2/3/5/8, UMTS: band 1/2/5/8, LTE-FDD: band 1/3/7/8/28.
  • Планшет использует навигацию GPS и A-GPS.
  • Слоты расширения.
  • Звук представлен двумя динамиками и микрофоном.
  • В устройстве находится также две камеры.
  • Мощная батарея.

При всем этом, вес планшета составляет всего 310 грамм, корпус выполнен из алюминия и выпускается в двух расцветках: серебристый и золотой.

Камера и порты устройства

Планшет Huawei M2 оснащен сразу двумя высококачественными камерами. Основная камера на 8 мегапикселей, которая для качества съемки оснащена устройством захвата изображения, при съемках в темном помещении настроена фотовспышка благодаря мощному светодиоду, а также автофокус и коррекция цветов. Из этого можно сделать вывод, что хоть планшеты и не выступают в качестве камер, но данные характеристики позволят вам делать качественные фотографии с высоким расширением и хорошей передачей цветов.

Фронтальная камера планшета сделана для любителей селфи. Ее расширение составляет 2 мегапикселя, так же присутствует устройство захвата изображения, которое уменьшит смазанность углов на фотографии.
Слотов расширения у устройства два. Первый слот рассчитан на карту памяти до 32 гигабайт. Второй слот для сим карты. Также есть порты для наушников 3,5 и для подключения кабеля microUSB.

Батарея

Компания производитель оснастила Huawei MediaPad M2 мощной литий ионной батареей емкость, которой составляет 4800 мАч. Но, как и в большинстве моделей, батарея так и осталась не съемной, что усложнит ее замену в будущем.

Дизайн планшета

Huawei M2 имеет минималистический, но современный дизайн. Тонкий металлический корпус бывает в двух цветах: золотой и серебристый подчеркивает элегантность и надежность модели. Отсутствие спереди кнопок и большой экран, который визуально занимает все пространство планшета. Задняя крышка планшета так же ничем особым не выделяется, только лишь камера на 8 мегапикселей и светодиод вспышка привлекают к себе внимание. Все боковые слоты оснащены заглушками, благодаря чему планшет кажется одной цельной пластиной.

Программное обеспечение

Для нового планшета была использована последняя версия Android 5.0 Lollipop. Данная версия П.О. идеально вписывается в минималистичный внешний вид Huawei MediaPad M2, так как оформление системы теперь стало более легким, гладким и с использованием мягкий цветов. Кроме того благодаря этой версии Android планшет получил ряд возможностей:

  • Теперь на экране блокировки будут появляться карточки с оповещениями, с помощью которых будет сразу понятно, что именно вам напоминают установленные приложения.
  • Шторка уведомлений и переключателей. Это интересное и очень удобное нововведение. Теперь, когда вы тяните за шторку, видите последние уведомления, повторно тянущее движение по экрану открывает меню переключателей, в котором собраны абсолютно все параметры устройства, например: звук, яркость, wi-fi, Bluetooth, GPS, сим-карта и другие.
  • Smart Lock или умная блокировка. Это интересный способ обезопасит свою информацию и при этом не требующий после каждого включения вводить графический ключ. Для этого в настройках выставляете, что является безопасным местом, это могут быть координаты GPS, или определенный wi-fi, сигнал от блютуза вашего телефона и тому подобное. Когда устройство видит установленный параметр, то разблокируется без графического ключа, в других случаях придется его вводить.

Планшет Huawei MediaPad M2 отличная новинка имеющая мощную начинку. Благодаря этому может выполнять ряд сложный операций без подвисания. Новая операционная система дополняет минималистический дизайн устройства. Корпус тонкий, легкий и изготовлен из металла, что дает устройство стильный дизайн. Мощные камеры обеспечат высококачественные фотографии как селфи, так и с основной камеры. Цена его предположительно 349 евро, что является не большой цифрой для таких возможностей.

 

 

 

Яндекс.Метрика