Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты
Дата публикации: 09.07.2015

Обзор планшета ASUS MeMO Pad 7 ME572CL-1G008A Gold


Современный рынок мобильных устройств насыщен разными моделями планшетов. Наиболее широкое распространение у покупателей получили гаджеты с небольшой диагональю дисплея. Благодаря своим небольшим габаритам, они удобнее своих старших собратьев. Среди прочих решений планшеты ASUS выделяется хорошим соотношением цены и качества.

Внешние характеристики «золотого» аппарата

Планшет ASUS MeMO Pad 7 ME572CL-1G008A Gold можно отнести к устройствам средней ценовой категории. Корпус изготовлен из пластика. На ощупь материал приятный, но довольно маркий, что нельзя отнести к плюсам.

Дизайн выбран строгий, форма прямоугольника с острыми гранями и немного скругленными торцами. Как и большинство бюджетных аппаратов, MeMO Pad 7 не может похвастаться минимальными рамками вокруг дисплея. Образец «золотого» цвета оригинален, выделяется из массы однообразных конкурентов.

Удобство использования

Пользоваться планшетом, несмотря на его острые углы, очень удобно. Элементы управления выполнены продуманно.

На лицевой стороне планшета ASUS находится фронтальная камера с датчиком освещения, на задней стороне располагается основная камера. Кнопка включения, лоток для SIM-карты и «качели» громкости установлены слева. Справа находится отверстие для карты памяти. Материал изготовления клавиш – прорезиненный пластик, пользоваться ими очень удобно. Пользоваться лотком для SIM-карты не очень удобно, для его извлечения подойдет не каждая скрепка. По одному стереодинамику расположено снизу и сверху. Наушники вставляются в верхней части, а зарядное устройство в нижней.

Аппаратные характеристики ASUS MeMO Pad 7 ME572CL-1G008A Gold

Самая интересная деталь устройства – процессор. Планшет работает на 64-битном процессоре Intel Atom Z3560. В камне работают 4 ядра с тактовой частотой 1.83 ГГц. Этот процессор является прямым конкурентом Qualcomm, способен вывести компанию на новый уровень среди мобильных процессоров.

Остальные характеристики не сильно отличаются от конкурентов:

  • оперативная память 2 ГБ;
  • память для хранения 16 и 32 ГБ, присутствует слот для карты памяти microSD до 64 ГБ;
  • экран устройства 7 дюймов, емкостный. Разрешение 1920х1200 точек;
  • основная камера 5МП, фронтальная 2МП.

Время автономной работы планшета достаточно высоко. Пользоваться аппаратом в активном режиме можно до полутора суток.

 

 

Яндекс.Метрика