Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Планшеты
Дата публикации: 05.07.2015

Планшет ASUS MeMO Pad 10 ME103K-1A006A 16Gb Black — достойный конкурет для популярного iPad 4


Совсем недавно известная компания-производитель Asus представила свое очередное творение — новый планшет ASUS MeMO Pad 10 ME103K-1A006A 16Gb Black. Мнение критиков по этому поводу расходятся. Так какой же по-настоящему получилась модель?

Внешний вид и габариты

Первое, что бросается в глаза – это новый, обновленный стиль и утонченный корпус планшета: здесь все выполнено в лучших традициях популярной компании. Этот девайс станет отличным приобретением для тех, кто ценит хороший и яркий дизайн. Что касаемо габаритов: длина его составляет 256 мм, ширина – 174 мм при весе всего лишь 525 гр. Диагональ экрана в 10,1 дюйма с установленной IPS TFT матрицей, разрешением в 1280х800 пикселей, обеспечивает его отличный просмотр с любого ракурса.

Основные характеристики планшета

Порадовала новая модель и технической начинкой: встроенный 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon APQ8064 с рабочей тактовой частотой 1,5MHz обеспечивает довольно качественное быстродействие как в режиме простоя, так и в активном многозадачном. На борту установлено 1Гб оперативной памяти, что позволяет активно пользоваться устройством, невзирая на его нагрузку. Обладает ASUS MeMO Pad 16Гб встроенной памяти, есть также поддержка расширения с помощью использования карты памяти microSD. А установленный аккумулятор, общей емкостью в 5700 mA/h заставит устройство работать в режиме активной нагрузки до 9 часов, что несомненно не может не радовать.

Встроенная основная камера в 2Мп и фронтальная в 0,3Мп обеспечивают хороший захват кадров и четкость изображений. Единственным минусом тут можно назвать лишь отсутствие авто фокуса, что может негативно сказаться на качестве фотографии во время фокусировки на нужном объекте.

Отличную производительность в девайсе поддерживает и операционная система на базе платформы Android 4.4. Разработчики представили ее в виде известного всем Jelly Beam. Отдельного внимания заслуживает и графический процессор Adreno 320, благодаря которому пользователь сможет как просматривать фильмы и видеоклипы высокого качества, так и активно поиграть в видео игры.

Стоит ли покупать новый ASUS MeMO Pad 10 ME103K-1A006A 16Gb Black?

В итоге компанией ASUS в очередной раз был представлен качественный продукт, который, безусловно, заслуживает всяческих похвал. Единственным минусом в этом случае можно посчитать цену на новый планшет — она составляет порядка 11200 рублей, что, конечно, ударит по карману любителей подобных увлечений, но ни в коем случае не разочарует. Это именно тот отличный вариант, на который несомненно стоит обратить внимание.

 

 

Яндекс.Метрика