Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 05.07.2015

Портативный компьютер Archos PC Stick за 100$


Портативный компьютер Archos PC Stick за 100$Мало кто из современных пользователей могут вспомнить, или даже представить себе первый компьютеры. Они занимали целые комнаты, а производительность их была в разы ниже, нежели у современных смартфонов. Но эра громоздких компьютеров ушла в прошлое, позволив портативным ПК завоёвывать рынок и новых поклонников.

Компания Archos, которая является одним из ведущих производителей компьютеров в Европе, ознакомила публику со своим ведением портативного ПК, назвав своё творение Archos PC Stick. Размеры компьютера 113х37,6х14 мм, а весить он будет лишь 60 г. Подключиться к монитору пользователь сможет через видеовыход HDMI, которым располагает мини-компьютер.

На роль центрального процессора был принят Intel Atom Z3735F, четыре ядра которого работают на частоте 1,33 ГГц. Его возможности дополняются 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб постоянной flash-памяти для нужд ОС Windows 10 и хранения пользовательских данных. Если же этого объёма окажется мало – к компьютеру можно подключить дополнительную карту памяти типа microSD. Приятной особенностью, помимо предустановленной операционной системы, будет и наличие приложений Microsoft Office, что позволит сразу же начать полноценное пользование компьютером.

Так же Archos PC Stick будет располагать портами USB (версия пока неизвестна) и Micro-USB, что позволит подключать к нему дополнительные внешние устройства. Не обошлось, понятное дело, без модуля беспроводной сети Wi-Fi, а вот о Bluetooth пока никакой информации нет. А теперь о самом интересном – стоимости Archos PC Stick. По предварительным данным, она будет составлять 100 долларов для жителей США, а вот в России его можно будет купить за 6.000 рублей. В продаже сиё творение инженеров должно появиться в конце лета.

На заметку: Картридж Lexmark 500HA купить недорого вы всегда сможете в компании http://avilononline.ru/. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

 

 

Яндекс.Метрика