Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Смартфоны и компьютеры
Дата публикации: 01.07.2015

Смартфоны MTC Smart Run и «Мегафон» ищут антикризисный вариант


После того, как в 2014 году курс рубля стал катастрофически низким, большое количество людей стали массово покупать себе дорогостоящие смартфоны. На сегодняшний момент есть опасения, что такой спрос на дорогие телефоны значительно утихнет.

По предварительным данным есть информация, что спрос на флагманские смартфоны упал более чем на половину. В связи с этим значительно увеличился спрос на менее дорогие телефоны среднего и низкого класса. Именно поэтому были созданы совершенно новые смартфоны MTC Smart Run и «Мегафон». Эти модели телефонов имеют множество похожих свойств, но также имеется большое количество отличительных факторов.

Как правило, многие операторские смартфоны обладают не очень хорошим и качественным дизайном. Обычный операторский смартфон сделан без лишних дополнений, потому что операторы получают основной доход не от продаж своих телефонов, а от количества пользователей услугами и сервисами. Смартфоны MTC Smart Run и «Мегафон» также не выделяются изысканным внешним видом.

Свойства корпуса

Корпус телефонов сделан из пластика. Разработчики MTC Smart Run немного дополнили монотонный пластиковый корпус, поставив по середине серую металлическую вставку. Кому-то нравится эта деталь а кому-то, наоборот. Но эта небольшая вставка является своеобразным ярким пятном на фоне темного корпуса, поэтому сразу бросается в глаза покупателям.

Эти два телефона отличаются небольшим разрывом в размерах экрана, а также размещением кнопок на панели. Но это не очень значительные особенности.

Если говорить о качестве экрана, то МТС значительно опережает своего напарника. Не смотря на то, что диагональ экрана меньше на пол дюйма, разрешение намного больше. Яркость обоих телефонов более чем удовлетворительная. Экран отлично функционирует не только в темноте, но и при ярком дневном свете.

Синхронизация с Андроид

Так, как обе модели телефонов работают на безе операционной системы Андроид 4.4, то можно заметить, что интерфейс камер у них приблизительно одинаковый. Но если говорить о качестве и возможностях обеих камер, то МТС является абсолютным лидером в этом плане.

Качество съемки в обоих случаях не идеальное, но у телефона MTC Smart Run намного лучше функционирует фокусировка и съемка при ярком дневном свете.

 

 

Яндекс.Метрика