Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Смартфоны и компьютеры
Дата публикации: 24.06.2015

Samsung Galaxy Tab 4 10.1


Сегодня данный обзор будет посвящен очередному техническому чуду от корейского гиганта, известного по всему миру – «Samsung Galaxy Tab 4 10.1».

Внешний вид планшета создавался в лучших традициях «Samsung» – кнопки под дисплеем, скругленные углы корпуса и серебристый ободок вокруг него. Большую часть планшета (а если быть точным – его лицевой стороны) занимает десяти дюймовый PLS-дисплей (поддерживает разрешение 1280х800 пикселей). Под ним расположились сенсорные клавиши «Назад» и «Последние приложения». Также там находится «обычная» (то есть та, к которой мы уже привыкли) кнопка «Домой».

Над экраном расположен объектив фронтальной камеры. Задняя сторона закрыта сделанной под кожу пластиковой крышкой, которую очень тяжело запачкать или затереть. Вверху расположена кнопка включения, а также – кнопка для изменения громкости звука. Вдобавок к этому присутствуют слоты для карт памяти и SIM-карт последнее может вам пригодиться, если планшет поддерживает 3G. Динамики расположены по бокам корпуса, с левой стороны расположен вход для наушников. Внизу располагается порт «MicroUSB».

По поводу экрана также стоит добавить, что у него – достаточно хороший угол обзора, высокий уровень яркости (по сравнению с экраном на основе IPS-матрицы уровень яркости PLS-экрана на 10 % выше) и более естественная передача цвета (если сравнивать с IPS-матрицей). На планшете в качестве операционной системы работает система «Android 4.4.2».

Из «железа» стоит отметить следующее: мощный процессор на 4 ядра «Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226» с рабочей частотой 1200 МГц, 1536 Мб ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти (с учетом места, которое займет установленная система и предустановленные программы, пользователю будут  доступны 11,92 Гб).

Память можно увеличить, установив карту памяти в специальный слот (максимальный объем карты равен 64 ГБ).Все эти компоненты энергией обеспечивает несъемный Li-ion емкостью в 6800 мАч. Этого заряда, в зависимости от режима, хватает на 7-15 часов. Но если вы будете использовать в «щадящем» режиме, то в таком случае 4-5 суток автономной работы вам будут обеспечены.

Также в планшет вмонтированы следующие «фишки»:

  • две камеры (фронтальная – на 1.3 Мега пикселя и основная – на 3 Мега пикселя);
  • беспроводные интерфейсы (3G, Bluetooth, Wi-Fi), GPS (тестирование показало, что ему достаточно всего 6 секунд, чтобы запуститься полностью).

Из экзотики стоит отметить Инфра-Красный Порт, который помогает использовать планшет, как пульт дистанционного управления для тех устройств, которые уже имеют встроенную программу для работы с данным портом.

 

 

Яндекс.Метрика