Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 21.06.2015

Как обустроить гардеробную?


В данный момент все большее количество домовладельцев устанавливают в своих жилищах гардеробные комнаты, дабы сложить в них всю свою одежду, обувь и прочие принадлежности в целях освобождения пространства остальных помещений. Как же лучше обустраивать гардеробные?

Существует одна распространенная ошибка, которую многие допускают при оборудовании данной комнаты – малое количество света. Необходимо понимать, что любые недорогие гардеробные на заказ должны быть оснащены ярким и мощным освещением, и желательно, чтобы это были не люстры, а небольшие встроенные светильники. Все-таки в этой комнате вы будете примерять одежду или доставать вещи с дальних полок, так что лучше, если все это вы сможете нормально разглядеть.

Удивительно, но многие забывают о зеркалах. А ведь они не только позволяют посмотреть на свое отражение, но и зрительно увеличивают пространство. Хорошим решением станет установка нескольких зеркал на противоположных сторонах помещения, чтобы было удобно смотреть на себя в разных ракурсах. Весьма практично и удобно, чтобы они располагались на дверцах шкафа-купе. Но если такой возможности не имеется, стоит позаботиться хотя бы об одном зеркале в полный рост. Здесь же пригодится и хорошее освещение.

Иногда у хозяев возникает вопрос – встраивать ли в гардеробную шкаф-купе или можно обойтись одними полками? С одной стороны, полок, конечно, может и хватить для хранения своих вещей. А с другой стороны, все-таки лучше при помощи сайта http://www.e-odin.ru/dressing/ заказать себе шкаф-купе, и забыть о беспорядке. Такая конструкция не только скроет все принадлежности, которые прячутся на полках, делая помещение более привлекательным, но и поможет содержать различные аксессуары в порядке.

Если помещение довольно просторное, то в нем для собственного удобства можно обустроить личный уголок. Для этого пригодиться столик и стул, а также можно поставить зеркало и разместить рядом свою косметику. Получится очень уютное и, главное, необходимое для женщины местечко.

Кроме этого, если в вашем доме проживает несколько человек, стоит обзавестись ширмой. Во-первых, за ней можно будет скрыться для переодевания, а во-вторых, она придаст особый шарм дизайну гардеробной. Правда, такой вариант не подойдет для слишком маленьких комнат.

И напоследок, учтите, что цвет помещения должен быть нейтральным, желательно светлым, без ярких акцентов, поскольку это повлияет на восприятие внешнего вида, ведь одежда внутри пестрой комнаты будет выглядеть совсем не так, как на улице.


Как обустроить гардеробную комнату

 

 

Яндекс.Метрика