Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 14.06.2015

Веб-версия Skype доступна теперь и в России


Недавно вышедшая на рынки Америки и стран ЕС новинка от Microsoft под названием Skype for Web стала доступна и на территории России. Ее отличие от обычного Skype состоит в том, что теперь не требуется загружать на компьютер соответствующую программу. Чтобы воспользоваться новинкой, нужно просто зайти на сайт web.skype.com и ввести свои пароль и логин. В Skype for Web, как и в обычном, сохраняются списки контактов и последние разговоры.

Кому пригодится Skype for Web?

В Microsoft утверждают, что новинка пригодится путешественникам, которые часто находятся вдали от своих компьютеров. Теперь они смогут воспользоваться Skype на любом компьютере в общественном месте, независимо от того, установлена на нем соответствующая программа, или нет. Компания также рассчитывает, что новым сервисом смогут пользоваться и офисные работники, не имеющие права установить Skype на свой рабочий компьютер.

Технические особенности приложения

Пользователи могут обмениваться сообщениями и получать уведомления о звонках. Сложнее будет воспользоваться функцией голосового и видеозвонка, ведь для них все же требуется наличие в браузере соответствующего плагина. В Skype for Web также не работает звонок на телефон и невозможно проведение видеоконференций. Новинку поддерживают практически все популярные браузеры. Определенные сложности может испытывать только Linux, на котором работает только функция обмена сообщениями. Дизайн Skype for Web полностью идентичен своей полной версии и поддерживает те же языки, что и традиционный Skype. Есть возможность осуществлять звонки как на веб-версию, так и на обычный Skype. Интерфейс открывается прямо в окне браузера, качество звука и изображения в новинке ничем не уступает полноценной версии.

Microsoft не остановится на достигнутом

Компанию Microsoft неоднократно критиковали за чересчур медленное развитие ее программного обеспечения. Действительно, по сравнению со своим главным конкурентом Apple ее продукция проигрывает в качестве и быстроте реакции на требования современного IT-рынка. Чтобы переломить эту тенденцию, Microsoft уже заявила о подготовке мировой премьеры обновления, которое будет доступным как в обычной, так и в веб-версии Skype.

Речь идет о сервисе перевода аудио- и текстовых сообщений в режиме реального времени. Эта опция под названием Skype Translator станет доступной в конце августа 2015 года, но уже сейчас ее можно найти и протестировать в приложениях в магазине Windows. Пока что это могут сделать только владельцы ОС Windows 8.1 и Windows 10 Technical Preview. Тестовая программа доступна только на китайском, итальянском, испанском и английском языках, но при этом она уже переводит текстовые сообщения на все 50 известных ей языков.

 

 

 

Яндекс.Метрика