Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 14.06.2015

iPod Touch 5G – плеер с Retina дисплеем


Одно из новейших произведений компании Apple – ультрамодный плеер iPod Touch 5G – обрел невероятную яркость, ведь на его борту теперь установлен инновационный дисплей Retina. В этом материале мы рассмотрим особенности нового устройства. К слову, купить Айпод Тач 5 можно в интернет-магазине Toiler.

Новое творение «яблочной компании» получило абсолютно новый облик, с прежней лицевой панелью и стандартной кнопкой Домой. В руке новое устройство лежит невероятно удобно, благодаря округлым корпусным граням. Все клавиши находятся в привычных местах, но нажимать их стало значительно проще. С тыльной стороны устройства находится камера, вспышка и микрофон, а за заглушкой неподалеку нашлось место модулям Wi-Fi и Bluetooth.

Корпус нового Айпода произведен из алюминия с шероховатой поверхностью, что сделало устройство устойчивым к механическому воздействию. Также iPod Touch пятого поколения очень практичен и теперь выполняется к красочной цветовой гамме.

Основным преимуществом данного плеера перед предшественниками и конкурентами является экран Retina, как и в iPhone пятой модели. Данный дисплей открывает перед обладателями плеера новые просторы для игр, видео и фото. Диагональ экрана была увеличена до четырех дюймов, а разрешение достигло 1136 на 640 точек. Можно отметить и высочайшую плотность пикселей, ведь даже близкое подведение устройства к глазам позволяет рассмотреть цельное изображение.

Не удивительно, что дисплеи Retina стали настоящим прорывом в данной сфере, ведь они позволяют передать действительно реалистичное изображение, не ухудшающееся при любых углах обзора. Закрывается дисплей закаленным стеклом, имеющим олеофобное покрытие, что практически целиком исключает отпечатки пальцев.

Говоря о производительности нового Айпода, можно отметить, что он схож с iPhone 4S, ведь здесь применяется аналогичное «железо» и операционная система, что позволяет устройству быстро работать и великолепно справляться с трехмерными изображениями. Не подкачали и камеры нового плеера – все они обладают высочайшим качеством, что дополняется функцией автофокуса, пятиэлементной линзой, светодиодной вспышкой для основной камеры. Запись видео производится с внушительным 30 FPS и разрешением 1080р. Длительность автономной работы устройства, по заверению производителя, при прослушивании музыки составляет 40 часов. Максимальное использование плеера все равно позволит делать это на протяжении целого дня.

 

 

Яндекс.Метрика