Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 09.06.2015

Построение герба рода


Не секрет что при СССР любые попытки узнать историю своей семьи жёстко ограничивались. Дело в том, что тогда действовал так называемый «классовый принцип» и построение своего генеалогического дерева считалось буржуазным проявлением и чуть ли не преступлением. Однако с падением коммунистического режима эти ограничения были сняты и люди стали в массовом порядке изучать свою родословную и историю своего рода. Именно тогда появились специализированные генеалогические центры, в которых можно было заказать услугу по построению генеалогического дерева.

В названных центрах работают высококлассные специалисты, которые используют специальные программы построения древа, а так же материалы архивов, что позволяет максимально достоверно и точно установить родословную практически любого человека, что позволяет осуществить процедуру построение герба рода. Герб же рода сейчас используется во многих случаях, причём это делают не только богатые и знаменитые люди, но и простые граждане, уважительно относящиеся к истории своей семьи.

Среди услуг, оказываемых генеалогическими центрами можно назвать следующие:

• консультирование по вопросам архивного дела, генеалогии и геральдике;

• поиск и сбор необходимой информации по родословной клиента;

• построение на основе архивных документов генеалогического дерева;

• розыск архивных документов, в том числе и в закрытых архивах;

• работа с зарубежными архивами;

• выдача почётного фамильного диплома и родословной книги на основании построенного генеалогического дерева.

В принципе построение герба рода могут сделать и специалисты-историки, но многие из них подобной работой никогда не занимались и даже не слышали о методе Миронова. Кроме того, некоторые ЗАГСы страны так же оказывают подобные услуги, при этом они носят в основном чисто формальный и ритуальный характер.

При этом стоит отметить, что сотрудники ЗАГСа или местных музеев, которые иногда подрабатывают составление родословной, не имеют возможности вести архивные изыскании в глубину более 50-ти лет. Сотрудники же родословных центров могут разрабатывать родословные, начиная с 17-го века, когда Пётр Великий повелел хранить государственные архивы.

После обращения в генеалогический центр вы получите на руки свою родословную книгу, а так же разработанный родовой герб, который будет отражать историю вашего рода на основе истории не менее десяти поколений вашей фамилии.

 

 

Яндекс.Метрика