Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Планшеты
Дата публикации: 02.07.2015

Samsung Google Nexus 10


Все большие и больше планшеты вытесняют другие компьютеры. Данная модель работает на платформе Android 4.2, диагональ экрана – 10,1 дюйма и разрешающая способность – 2560 x 1600 пикселей. Встроенный процессор Cortex-A15 и 32 ГБ памяти.

Описание

Google борется с ipad: Nexus 10 занимает первые места, благодаря качественному дисплею, быстрому процессору и новой операционной системы Android 4.2 Организация Google, отдала на разработку свой первый планшет Nexus 7, компании Asus. А для работы над Nexus 10 выбран Самсунг. Отличительной чертой 10-дюймового планшета являются высокое качество дисплея, составляющее 2560 x 1600 пикселей. Он порадует покупателей качеством изображения при просмотре картинок, фильма и при чтении. В лабораторных условиях не выявляются явные различия между Nexusem 10 и ipad 3: планшет Google светит очень ярко (400 cd/m2) и имеет высокую контрастность (135:1). Отражательная способность света у него гораздо меньше, чем у ipad.

Производительность с Android 4.2

Мощную работу планшета обеспечивает 2-ядерный процессор Exynos с тактовой частотой – 1,7 Ггц. Android 4.2 – система с многочисленными новыми функциями. С помощью функции Photo Sphere , можно делать панорамные фотографии (360°). Встроенная камера Nexus 10 (5 МП) позволяет снять качественные фото. Работа с меню проста и понятна интуитивно. Google сообщает, что в Android 4.2 немного улучшена производительность самой системы. Nexus 10 работает немного мягче, чем другие планшеты, например, жест «пинч зум» занимает секунду, прежде чем все загрузится.

Хорошие удобства, средний ресурс аккумуляторной батареи

У устройства, нет слота для карты памяти, так что нет возможности для ее расширения. Он выпускается в версиях 16 и 32 ГБ. Nexus 10 имеет разъем micro HDMI для подключения к телевизору. После зарядки устройство работает на воспроизведение видео только 5 часов и 30 минут, и на работу в – 6 часов. Оправданием этому плоский корпус из-за чего объем аккумулятора немного пострадал. Вес планшета – 600 г. Печальный факт, что заряжать устройство нужно 6 часов 30 минут, то есть значительно больше, чем он работает после зарядки.

Итог

Все же планшет Google Nexus 10-является самым «шустрым» устройством по скорости, на сегодняшний день. Разрешение экрана на высочайшем уровне, что оставляет его вне конкуренции. Практика показала, что Nexus 10-это прекрасный планшет при его невысокой стоимости.

 

 

Яндекс.Метрика