Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Ноутбуки
Дата публикации: 28.06.2015

Lenovo Yoga 3 PRO: краткий обзор


Новый ноутбук от компании Lenovo можно, в общем, охарактеризовать одной фразой: «всё лучшее в массы», хотя стоимость предыдущей модели была несколько ниже, чем очередная новинка серии Yoga. Речь идёт о новом лэптопе Lenovo Yoga 3 PRO, который, как и предыдущие поколения этого устройства, является уникальным гаджетом не только по возможностям, но и по дизайну. Сам ноутбук Yoga 3 относится к одному из популярных сегодня подклассов устройств, именуемых ультрабуками.

Дизайн устройства

Так как новое устройство является ултрабуком, из этого следует, что показатели компактности, энергоёмкости у гаджета находятся на высоком уровне. Весит ноутбук меньше чем предыдущая модель (1,19 кг). Выглядит устройство более чем современно, а такая фишка, как ‘стержень’ делает его просто универсальным лэптопом. Сам ноутбук покрыт магниевым сплавом и продаётся в трёх цветовых вариациях: золото, серебро, платина.

Начинка устройства

Работает новый ноутбук Yoga 3 PRO на базе обновлённой версии ОС Windows 8.1, она идеально подходит к этому классу устройств. Профессиональная версия этой ОС обладает широким спектром возможностей, которые могут пригодиться не только дома, но и на работе.

Со стороны железа, за работу устройства отвечает новый процессор Core M5Y70 от компании Intel, которые создаются на основе архитектуры Broadwell (14нм). Он сконструирован компанией Intel для того, чтобы применяться в планшетах и ультрабуках. Этим и оправдывается низкая скорость работы ЦП 1,1ГГц. Такая скорость больше подходит для работы на ноутбуке, где не надо задействовать большие частотные мощности центральных процессоров. За видео в новом ноутбуке отвечает встроенная видеокарта HD Graphics 5300, которая может работать на частоте 900МГц, что также не очень подходит для игр.

Ноутбук Yoga 3 имеет хороший сенсорный дисплей размером в 13,3 дюйма (3200×1800), который имеет стандарт QHD+. Разрешающая способность дисплея огромная, что идеально подходит для просмотра фотографий и видео большой чёткости. Но тут есть и минус, так как неадаптированные под такой экран программы будут смотреться размыто и не чётко.

Также новое устройство от Lenovo снабжено достаточно ёмким SSD размером 256 или 512Гб, что даёт возможность ноутбуку быстрее работать с постоянной памятью, в отличие от HDD. Оперативной памяти в 8Гб для этого класса устройств более чем достаточно. Работать новый ноутбук без подзарядки в активном режиме всего около 3 с половиной часов, что является очень слабым показателем. Лэптоп имеет все стандартные порты и адаптеры, которые обеспечивают связь гаджета с внешними устройствами.

В общем, новое устройство от Lenovo по многим показателям обходит своих предшественников. Он компактный, мало весит, что очень важно для активных людей. Но такие минусы, как малая ёмкость аккумулятора и слабый процессор достаточно ограничиваю его круг возможностей.

Порой во взрослой жизни приходится полностью менять сферу деятельности, чтобы иметь возможность работать и зарабатывать. Если вас интересует профориентация официальный сайт находится по интернет-адресу profguide.ru. Перед записью на прием желательно пройти опросник Эльмиры Давыдовой, который тоже есть на сайте.

 

 

Яндекс.Метрика