Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты
Дата публикации: 24.06.2015

Обзор планшета IdeaTab A1000 16Gb


Эта модель имеет целый ряд достоинств, но как и все имеет свои минусы, которые мы опишем. Благодаря данному перечню вы сможете понять, стоит вам приобретать данную модель или нет.

Дизайн

Сам планшет весьма и весьма портативен. Диагональ экрана этой модели равняется семи дюймам, а легкий вес в 340 грамм сделают её почти незаметной в кармане или сумочке. Довольно аккуратный дизайн радует глаз и делает эту модель довольно привлекательной, но так как материалом для корпуса данной модели служит именно пластик, не стоит особо рассчитывать на высокое качество и крепость корпуса. В продаже имеются черный и белый цвета для данной модели и оба цвета прекрасно впишутся в любой дизайн. Стоит подметить еще один интересный фактор – это действительно высокое разрешение экрана и, соответственно, качество картинки. 1024х600 пикселей при 7 дюймов – очень неплохой вариант.

Технические характеристики

Предустановленная ОС система — Android 4.1.2 со своими особенностями. Во-первых, особенные настройки звука, которые мы рассмотрим чуть ниже. Во-вторых, вы можете настроить время включения и выключения планшета, что достаточно удобно. И, в-третьих, вы можете вручную перенести приложения из системной памяти во внутреннюю. Третья особенность скорее является необходимостью, ведь системная память равна лишь 0.5 гигабайта, а доступно 16. Начинка планшета не удивляет: 2-ядерный процессор от Mediatek с рабочей частотой 1.2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Графическое ядро представлено PowerVR SGX 531. Таким образом, вы сможете смотреть фильмы в HD качестве, однако для этого вам необходимо будет заменить стандартные проигрыватель и кодеки на другие. Аудиосистема в планшете впечатляет. 2 динамика, расположенные по бокам, звучат достаточно громко и чисто. Даже если вы выкрутите громкость на максимум, вы не услышите искажений. Если же вы решите подключить к своему планшету наушники, вас приятно удивит идеально качественный звук. К тому же, вы можете вручную настроить эквалайзер, ревербацию, усиление нижних частот и эффект 3D. Автономности этого планшета хватит приблизительно на 8 часов в режиме браузера, просмотра фильмов и музыки. Таким образом, если вы решитесь купить данную модель, вы получите планшет с достаточно высокой как для такой ценовой категории производительностью и отличным звучанием. Однако вам не стоит забывать о плохом экране, слабом GPS и небольшой объем системной памяти.

 

 

Яндекс.Метрика