Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Планшеты
Дата публикации: 19.06.2015

Выбираем правильный планшет


Перед выбором этого устройства следует подумать, а может быть лучше остановиться на смартфоне, который имеет более легкий вес или на ноутбуке, на котором легче делать свою работу. В первую очередь нужно определиться с целью.

По каким данным следует выбирать планшет?

Чтобы повысить свой статус нужно приобрести Samsung или Apple.

А для решения определенных задач можно обзавестись хорошим планшетником. Для постоянного ношения с собой подойдет планшет в 7 дюймов. Он обладает небольшими габаритами и небольшим весом.

Для удобной работы с текстовыми материалами существуют специальные планшеты-трансформеры, их могут также называть ноутбуками. Это относится к ASUS Transformer Pad. В таких устройствах есть док станция, которая имеет вид как у нижней половины ноутбуков. Эта станция обладает дополнительными разъемами и клавиатурой.

Планшетник может быть вставлен в данную доковую станцию и получится вид ноутбука. У планшетов бывают разъемы USB, работающие с режимом Host. Если такое существует, то док станция не нужна, требуется только произвести подключение дополнительных устройств через USB. Только, таким образом, трудно будет полноценно работать, так как в выполнении планшетов использована архитектура ARM, а что касается операционных систем, то здесь Windows RT и Android, а они не обладают такой функциональностью и не работают с такими программами, с которыми способны работать Linux и ОС Windows.

Существуют модели планшетных компьютеров, на которые могут быть установлены полноценные ОС – Windows, а также Linux. Эти модели производят на основе архитектуры Intel /86. К ним относятся модели: Microsoft Surface Professional, Samsung 700T1A-A01, Acer Iconia W700, только не Microsoft Surface RT. На таких компьютерах может быть установлена полноценная система. Только такие планшеты обладают более тяжелым весом и большими размерами, по сравнению с планшетами ARM. Вес планшета Microsoft Surface Professional составляет около килограмма.

Чем планшет лучше ноутбука?

Если говорить о ноутбуке, то он является компьютером для выполнения любой работы, которую способен выполнить компьютер. Но, случаются и исключения, когда чтобы выполнить определенные задачи, мешают физические ограничения устройства. Хотя можно произвести устранение многих ограничений. К примеру, если у ноутбука маленький экран, то к нему можно сделать подключение большого внешнего экрана. Те же самые действия, можно применить и с клавиатурой, и мышью.

А вот по отношению планшета, то он имеет гораздо меньший размер и вес, чего не скажешь о ноутбуке, который весит около трех килограммов.

 

 

Яндекс.Метрика