Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Компьютеры
Дата публикации: 13.06.2015

Tablet PC или планшетный компьютер, КПК, игровая приставка


Среди множества видов компьютеров стали выделяться компактные варианты. Сейчас только начинают популяризироваться планшетные компьютеры.

Планшетный компьютер

Планшет состоит из небольшого сенсорного экрана, который заменяет собой и мышь и клавиатуру. Для того чтобы на нем работать нужно, шевелить пальцами по сенсору. Существуют модели с выдвижными и раскладными клавиатурами. У планшетов небольшая мощность, но им она не нужна.

Они в основном предназначены для выхода в Интернет, и просмотра фильма, прослушивания музыки и выполнения других программ, которые не требуют иметь большую мощность. Главной задачей является обеспечение комфортного доступа в сеть, чтобы большая и тяжелая сумка не обременяла собой. Самый главный показатель в планшетном компьютере, это долгая работа батареи. У мобильных устройств данные показатели считаются основными. Как раз это относится к планшету Apple iPad.

КПК – карманный компьютер

Такие компьютеры считаются наладонниками, так как отличаются маленькими размерами. Данные устройства обладают сенсорными экранами. Их используют с помощью стилуса – небольшой специальной указки. Пользоваться пальцами здесь трудно, так как дисплей обладает конструктивными особенностями. В устройстве может быть откидная кнопочная клавиатура. В основном, с этих компьютеров не выходят в сеть, а решают какие-то локальные задачи. Что касается смартфонов, то это логичное продолжение эволюционировавшегося карманного компьютера. Они отличаются тем, что выполняют функцию телефона, поэтому могут иметь доступ в Интернет.

Игровая приставка

Данный вид компьютера не обладает экраном, так как его приставляют к телевизорам. Со старыми моделями можно было только играть. А вот у современных моделей возможности намного выше. Через современную игровую приставку можно не только заниматься играми, но и слушать песни, просматривать кинофильмы, и даже выходить в сеть.

Внутренняя часть представлена в виде компьютера. Приставка также обладает центральным процессором, оперативной памятью, жестким диском. Также она обладает приводом для лазерного диска и разными разъемами. Только, конечно, в основном эти устройства предназначены для игр. Сейчас в продаже есть модель со своим небольшим экраном.

Компьютеры на сегодняшний день представлены в разнообразных видах и формах, а в будущем, возможно, появятся ещё более интересные для людей модели.

 

 

Яндекс.Метрика