Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 10.05.2015

Новости в сфере ноутбуков


На сегодняшний день, компании, производящие ноутбуки, стремятся использовать самые продвинутые технологии. Примером можно привести компанию Самсунг, которая представила нетбук со способностью подзаряжаться с помощью солнечной батареи. При этом сама батарея интегрирована в крышке устройства. Такое устройство предназначено для эксплуатации на улице. Конечно, ночью тоже нетбук может работать. Аккумулятор наделяет его энергией на 14-15 часов, и без солнечной энергии. При этом час работы может обеспечить двухчасовое солнышко. Также батарея заряжается традиционным методом. Примечательно, что этот нетбук сможет заряжать другие мобильные устройства.

Специальное покрытие защищает корпус устройства от различных повреждений, в том числе и царапин. Диагональ экрана составляет 10,1 дюймов, а разрешение составляет 1024:600 пикселей. Кроме того, антибликовое покрытие экрана позволяет использовать нетбук даже при ярком освещении. В клавиатуре можно отметить оптимизированное расстояние между кнопками. А изображение отличается высокой яркостью. В качестве процессора установлен двухъядерный Intel Atom. Емкость жесткого диска составляет 250 гигабайт, хотя также есть версии с 320 гигабайтами. Эксплуатационный срок аккумуляторной батареи хватит на тысячу подзарядок, это примерно три года службы.

На самом деле, такой ноутбук считается суперкомпьютером, ведь у него такие продвинутые параметры. На российском рынке новинка появится со стоимостью в четырнадцать тысяч рублей. Интересно, что австралийские специалисты придумали, как по-другому можно заряжать подобные устройства на аккумуляторах. Специальная тонкая пленка, внедренная в клавиатуру, позволит получать электроэнергию от работы на клавиатуре. Такое открытие очень полезно для большинства людей, которые любят переписки в сети.

 

 

Яндекс.Метрика