Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 03.05.2015

Cisco Cius


Знаменитая компания Cisco, специализирующаяся на выпуске маршрутизаторов, и других сетевых технологий, тоже решила попробовать себя в сфере производства планшетов. Возможно, в компании заинтересовались возможностями планшетов, в первую очередь, это касается видеосвязи. Таким образом, появился планшет Cisco Cius, который имеет интересный дизайн. Безусловно, дизайн не отличается гламуром, как другие планшеты, но для бизнес категории это самое то. Кроме того, устройство выделяется из толпы планшетов, которые зачастую сложно отличить друг от друга.

Итак, Cius имеет стандартные аппаратные характеристики, только процессор используется Intel Atom 1.6 Гигагерц. Конечно, при этом возникает вопрос производительности устройства, к примеру, если сравнивать его с HTC Flyer, который работает на процессоре Qualcomm 1.5 ГГц. Пока сравнивать их рано. Отметим только, что Cius относится к редким видам планшетов, работающих на платформе Intel. Однако, когда речь идет о Cisco, то в первую очередь нужно обращать внимание на программную часть. Разработчики сообщают, что поддержка сервисов Cisco выполнена удобно. Для корпоративной работы новый планшет является хорошим инструментом.

Удивительным моментом является операционная система, ладно, что Google Android, но почему версия 2,2 непонятно. На данный момент нет информации о том, можно ли будет обновить. Итак, в первую очередь планшет Cius ориентирован на видеообщение посредством технологии TelePresence. Практически все сервисы самой Cisco поддерживаются. Под экраном интегрирован большой динамик, поэтому дизайн получился необычным. Наверное, для обычного потребителя будет нерентабельно покупать такой планшет, но для работы в бизнес среде – это хороший вариант. В компании пока не называют цену на свое изделие.

 

 

Яндекс.Метрика