Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Гаджеты
Дата публикации: 02.05.2015

Интересное решение – airVR


Не все пользователи счастливы, покупать и приобретать устройства южнокорейской компании Samsung, однако многим хочется иметь мобильную гарнитуру виртуальной реальности. Очень интересным проектом можно назвать airVR, который представлен компанией Metatecture. Некоторое время назад Самсунг представила подобный гаджет, который используется вместе с новым устройством Galaxy Note4. Для поддержки проекта airVR руководство Metatecture задействовали целую кампанию Kickstarter. Проект airVR напоминает GearVR, однако работает вместе с iPad Mini Retina. Поклонники Apple будут рады такой новости.

На данный момент разработчики показали только прототип своего устройства, который создан на 3D принтере. Однако, по этому макету можно сделать вывод, что специалисты тщательно все продумали. Изображение переводится только на небольшую часть дисплея, а остальное место предназначено для горячих клавиш, с их помощью пользователь сможет настроить все параметры для своего удобства. В целом, гаджет airVR является самостоятельным устройством, который дает возможность почувствовать все преимущества виртуальной реальности. Четкость изображения обеспечивается двумя асферическими линзами. А за положением устройства следят встроенные акселерометр и гироскоп.

Со слов разработчиков, вместе с презентацией гаджета, также будут представлены несколько специальных приложений. У пользователей будет возможность смотреть фотографии в трехмерном формате, побывать в виртуальном кинозале, и почувствовать себя настоящим фотографом от 360-градусной панорамы, для этого будет создано специальное приложение. Параллельно разработчики airVR работают над вторым вариантом мобильной гарнитуры, которая предназначена для нового iPhone 6 Plus.

 

 

Яндекс.Метрика