Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 05.06.2015

Недостатки и достоинства натяжных потолков


На сегодняшний день все больше популярности приобретают натяжные потолки. Эти строительные материалы уже несколько десятков лет популярны и, причем заслужено. Такие потолки легко монтируются, имеют большой срок годности и не нуждаются в постоянных ремонтах или восстановления. Ко всему эта конструкция не нуждается в тщательном уходе. Но все же и эти потолки имеют свои изъяны, однако, как и все потолочные покрытия.

Плюсы натяжных потолков

Главный плюс этих потолков это их привлекательный и красивый вид. Без либо каких преувеличений можно отметить, что они являются самыми красивыми на нынешнем строительном рынке. При помощи их можно получить идеально ровную поверхность, для достижения такого результата при использовании обычных привычных для всех строительных материалов просто не возможно. На материале такого потолка, можно сделать какой либо рисунок, сейчас делают даже фотопечати. На других покрытия такого сделать просто не возможно.

Следующий плюс долгий срок службы. Изготовители натяжных потолков дают гарантийный срок в 10 иногда даже в 15 лет! На протяжении всего срока эксплуатации материал не теряет своих свойств и цвета. Особой популярностью эти потолки пользуются в новостройка, так как там усадки, которые для натяжных поверхностей ни капли не страшны. Натяжные покрытия очень безопасны. Вот, например, французские материалы обрабатывают противоаллергическими и антистатическими средствами. Эти материалы не собирают пыль, за все время службы они не выделяют опасных веществ и неприятных запахов, и еще они пожаробезопасны.

Минусы натяжных потолков

Безупречных покрытий для потолка просто нет, и натяжные покрытия, конечно же, не являются исключением. Один из минусов это возможное повреждение острыми предметами. Это может произойти при вытирании потолка шваброй. А вообще при установке таких потолков сразу лучше хорошо продумать над тем позволяет ли высота его установить. Второй минус это довольно таки не маленькая стоимость этого потолка и не возможность монтажа собственными руками. Поэтому монтаж так же потребует дополнительных расходов. Рассмотрев все за и против выбор все же за вами. Ваш интерьер в ваших руках, смотрите сами по вашим финансовым возможностям.

Но если вы все же решитесь на натяжные потолки, то вам следует тщательно продумать все до мелких деталей.

 

 

Яндекс.Метрика