Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 05.06.2015

Советы по выбору планшета


Благодаря разработчикам компании Apple потребителям стали доступны планшетные компьютеры. Сейчас рынок переполнен предложениями от различных производителей, в связи с этим потребителям, которые не знакомы со спецификой данного рынка, довольно сложно определиться с выбором подходящего устройства. Дабы облегчить задачу, сейчас мы рассмотрим, что такое планшет и на что обращать внимание при его выборе.

По сути, практические все модели планшетов представляют собой огромный экран, а управление прибором производится посредством прикосновения. Как правило, размер экрана практически определяет габарит самого устройства. Современные производители создают планшеты с огромными и небольшими экранами, что в свою очередь заставляет задуматься пользователей над оптимальными габаритами. Для принятия решения следует ознакомиться со следующими рассуждениями:

1. Диагональ 5-6 дюймов. Такие планшеты схожи со смартфонами и не подходят для полноценной работы, однако их неоспоримым преимуществом является портативность. Зачастую их применяют в качестве телефонного устройства, хотя специалисты советуют использовать гарнитуру, так как разговор по приложенному к уху планшету обязательно вызовет насмешки окружающих и поставит вас в неловкое положение.

2. Диагональ 7-8 дюймов. Эти планшеты все еще можно отнести к категории карманных, хотя не в каждой куртке найдется настолько широкий карман. Несмотря на небольшой дискомфорт, который испытывается во время просмотра различных сайтов, с устройством можно не расставаться практически круглые сутки.

3. Диагональ 9-10 дюймов. Самый востребованный размер, поэтому неудивительно, что модельный ряд планшетов с такими габаритами настолько разнообразен. Можно встретить тонкие устройства из пластика и тяжелые приборы с металлическим корпусом. Для того чтобы регулярно пользоваться таким планшетом придется обзавестись специальной сумочкой.

4. Диагональ 11.6-12.5 дюймов. После того как вышла платформа Windows 8 столь габаритные устройства стали появляться намного чаще. Они отличаются высокой стоимостью, но при этом мало чем уступают лэптопам, так как к ним присоединяется клавиатура. Подавляющее большинство таких моделей оснащено металлическим корпусом.

 

 

Яндекс.Метрика