Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 01.06.2015

Новая операционная система Android M


Корпорация Google представила новую операционную систему для мобильных устройств Android M. Это рабочее название и по сложившейся в корпорации традиции оно вскоре будет изменено. В этой версии будет шесть основных изменений по сравнению с предыдущими версиями ОС, главным из которых стало появление многооконного режима. Более эффективная работа памяти позволяет обходиться меньшим потреблением энергии даже при использовании 3D игр и видеофайлов.

Теперь пользователи получили возможность настраивать разрешения по своему усмотрению для любых приложений. При их установке следует запрос, к чему будет разрешен доступ. Например, можно разрешить доступ приложениям только к отдельным блокам смартфона. Такая предосторожность поможет дополнительно уберечь устройство от возможности полного заражения вредоносным программным обеспечением. По умолчанию разрешается полный доступ.

В Android M можно также открывать ссылку в Chrome из любого приложения. При этом сохраняются пароли, а также поддерживается заполнение полей в автоматическом режиме.

Всем приложениям в Android M присваиваются отдельные задачи. При нажатии ссылки Facebook будет автоматически запускаться только клиент этой социальной сети. Это предотвращает запуск разных задач из одного и того же приложения.

Учитывая растущую популярность мобильных платежей среди пользователей интернета, в новую версию Android М вставили платежную систему Android Pay, являющуюся открытой платформой. Это позволит любым другим разработчикам интегрировать с ней свои собственные приложения для осуществления безопасных покупок в интернете. Для безопасности и идентификации клиентов используется сканирование их отпечатков пальцев.

Новая ОС позволит экономно расходовать потребляемую энергию, отключая ее потребление ночью или в заданный заранее период времени. Такое нововведение почти в 2 раза увеличивает работу устройств без их подзарядки. Операционная система Android M позволяет осуществлять зарядку других смартфонов с помощью своего устройства. Для этого предусмотрена поддержка USB Type-C

Официальный релиз Android M ожидается в конце III квартала 2015 года.

 

 

Яндекс.Метрика