Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 31.05.2015

Что следует знать перед покупкой велосипеда?


Каждый человек в детстве имел велосипед, ведь он был самой лучшей игрушкой как в плане развлечений, так и касаемо здоровья. Покупка детского велосипеда не представляла собой ничего сложного, ведь главное, чтобы байк подходил по росту и на нем было удобно кататься. Однако, этого нельзя сказать о взрослом велосипеде. Покупка первого взрослого велосипеда часто вызывает определенные трудности, так как человек просто не знает того как правильно выбирать и на что следует обратить внимание.

В первую очередь следует решить, где и как вы будете кататься. В случае если ваш ежедневный маршрут будет всегда проходить по ровной асфальтированной дороге, то идеальным вариантом будет шоссейный байк, а для неровных проселочных трасс с ухабами и спусками лучше выбрать горный велосипед. Также следует подумать о том, где вы будете хранить велосипед. Если места в квартире мало, то идеальным вариантом будет велосипед, который можно легко разобрать и собрать. Складные велосипеды представляют собой обычный байк, который ничем не отличается от все остальных, но буквально за несколько минут он может превратиться в небольшой набор колес, рамы и руля.

После того как с типом езды вы определились следует изучить каждую из деталей велосипеда. Одной из главных деталей, которая определяет класса и предназначение велосипеда является рама. При выборе байка именно она играет важную роль, так как все остальные детали можно заменить, а вот рама выполняет роль основы всего велосипеда. Велосипеды , которые представлены сегодня на рынке в большинстве случаев имеют раму из алюминия. Такие байки относятся к среднему классу. Более дорогие оснащены рамой из титана и карбона. Кроме того, что рама может быть изготовлена из разного материала она отличается и типом. Существуют рамы для женщин, спортивные или те, которые предназначены для экстремального катания.

Следующей деталью велосипеда является руль. Он может быть спортивным – прямым или с подъемом. Руль служит местом крепления переключателей передач и тормозных ручек. Что касается переключателей, то они могут быть выполнены в виде рычажков или быть такими же, как у мотоцикла. Велосипеды Stels являются достаточно популярными моделями велосипедов, которые имеют как один, так и другой вид переключателей. Поэтому при выборе стоит полагаться на личные предпочтения.

Еще одним обязательным атрибутом велосипеда являются тормоза. Они бывают механическими или гидравлическими. В работе первых используются тросики, а вторые приводятся в действие с помощью специальных гидролиний. Гидравлические тормоза идеально подойдут для экстремального стиля катания. Новичкам с головой хватит механических тормозов.

Зная все эти нюансы, вы можете быть уверены в том, что покупка велосипеда больше не будет для вас проблемой. Лучшим местом, где можно приобрести велосипед является интернет-магазин «Ультраспорт». На сайте ultrabike.ru вы найдете огромное количество велосипедов различных типов и брендов.

 

 

Яндекс.Метрика