Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 30.05.2015

Выбор GPS навигатора: на что обращать внимание


А ведь совсем недавно, практически у каждого автолюбителя в бардачке его машины обязательно имелся атлас автомобильных дорог, или же сборник карт. Можно сказать, что сейчас подобная ситуация вряд ли возможна, так как существуют более современные и удобные способы узнать о том, как лучше проехать к интересующему месту и даже увидеть полный маршрут. Так называемые GPS навигаторы значительно облегчили жизнь автолюбителей, а возможность устанавливать программы навигации на мобильные гаджеты, которые выполняют еще массу разнообразных функций, была воспринята с большим интересом и сейчас их используют практически все.

Но если для планшетов, или смартфонов функция помощника в навигации является все же дополнительной, то для GPS навигаторов, она основная, хотя и они могут делать и другие вещи. Выбор такого навигатора с одной стороны не так уж сложен, но с другой, есть определенные нюансы, которые было бы неплохо учитывать, так как и диапазон стоимости этих устройств, достаточно широк. Это свидетельство, прежде всего того, что функциональность их может существенно отличаться и какие возможности могут оказаться актуальными, а какие нет, для будущего владельца все же важный вопрос.

Прежде всего, обращает на себя внимание разница в о «внешности» устройств, размере их экранов, да и общей привлекательности и в этом плане, безусловно, определиться проще всего. Как показывает практика, слишком большие экраны вовсе не обязательны, если вы не планируете смотреть на них кинофильмы, да и стоимость устройств с высококачественными дисплеями существенно выше. А вот поддержка определенного программного обеспечения крайне важна, так как выбор  его имеется и возможности разных программ, сильно отличаются.

Кроме того, имеет значение и поддержка программных комплексов, ведь даже обновления карт для них могут выходить с разной регулярностью, да и стоимость варьируется в зависимости от функциональности. Имеет значение и наличие у навигатора дополнительных интерфейсов типа Wi-Fi или Bluetooth, а также возможность подключения устройства к аудиосистеме автомобиля. Так что будьте внимательны и учтите, что от правильности выбора навигатора, будет зависеть многое.

На заметку: Выбор оригинального подарка к любому из праздников будет значительно упрощен, если имеешь представление о том, что искать и где искать. В сети Интернет есть хорошие магазины, которые могут предложить купить бар сундук , или другой необычный подарок, который станет приятным сюрпризом для виновника торжества и будет оценен им по достоинству.


GPS Навигатор как выбрать

 

 

Яндекс.Метрика