Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 30.05.2015

Основные советы, как самостоятельно разработать дизайн кухни


На сегодняшний день магазины стройматериалов предоставляют огромный ассортимент необходимых товаров. Некоторые люди могут позволить себе нанять дизайнера, который подберет индивидуально интерьер кухни. Однако большинство людей предпочитают делать ремонт самостоятельно и самим творить над дизайном помещения. Чтобы самостоятельно обустроить правильно кухню, нужно придерживаться некоторых советов.

Определение стиля и цвета

Начать свою затею по самостоятельному дизайну кухни, следует с определения цвета. Но до этого, стоит решить, какую целевую нагрузку будет нести помещение. Например, если это кухня холостяка – то подойдут минималистические решения. Если это кухня для большой семьи, то интерьер предполагает наличие вместительных шкафов и большого обеденного стола.

Выбор цветовой гаммы в интерьере кухни будет зависеть от будущего интерьерного стиля помещения. Чтобы хорошо разобраться во всех ныне существующих стилях интерьера, можно изучить специальную литературу или поискать информацию в сети.

Выбор мебели для кухни

Следующим этапом после выбора цвета и стиля будущей кухни, идет этап выбора мебельного гарнитура. В связи с тем, что современные помещения для кухни отличаются индивидуальными размерами, удобнее всего будет сделать мебель на заказ. В данном случае, нужно выбрать тип дерева для шкафчиков и полок, материал и цвет столешницы и рабочей поверхности. Кроме того, придется самому, определится с тем, где будет находиться плита, раковина и прочая бытовая техника. В зависимости от этого фактора и следует разработать дизайн будущей мебели на кухню. А уголки для кухни и другую фурнитуру можно купить на сайте das-furniture.com.

Классический стиль интерьера современной кухни

Традиционный стиль интерьера кухни предполагает мебель из дерева, изысканно декорированную резными линиями и отделкой в виде изящных ручек. Такие детали создают уют и домашнее тепло, и так приятно проводить вечера на кухне целой семьей. Обеденный стол в классическом интерьере может быть как округлых, так и строгих форм. Стулья или табуреты изготавливаются из цельного деревянного массива.

Стены, потолок, и пол желательно облицевать натуральными материалами. Для фартука подойдет однотонная плитка, кое-где с растительным рисунком. На пол обычно укладывают плитку из керамогранита, а потолки оставляют окрашенными белой краской.

Популярным в последнее время стал вынос плиты на середину кухни. Такой прием называется «островная плита». Сверху нее устанавливается вытяжка, а вокруг оборудуются рабочие поверхности. Такое расположение плиты подойдет для большой и просторной кухни.

Также, с недавних пор, дизайнеры совмещают кухню с гостиной, делая при этом гостиной небольшую столовую. Такое решение подойдет для кухонь, имеющих небольшой размер.

Конечно же, проще всего доверить интерьерные решения дизайнерам, однако самостоятельно придумывая интерьер кухни, вы творите свой индивидуальный стиль и кухню, адаптированную под ваши потребности.

 

 

Яндекс.Метрика