Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 27.05.2015

Состоялся официальный анонс гибридных ноутбуков VAIO Z и VAIO Z Canvas


У компании Vaio вновь презентация очередной техники. На этот раз разработчики порадовали потребителей гибридными ноутбуками высокого качества – Vaio Z и Vaio Z Canvas. У первой модели имеется двухъядерный процессор последней модели Intel Core i7 5557U. Тактовая частота устройства более 3,4 ГГц, имеется интегрированная графика Intel Iris 6100, оперативная память может достигать 16 Гб. В комплекте также может иметься твердотельный накопитель с объемом 512 Гб.

Vaio представила устройство нового поколения

Дисплей Vaio Z, имея диагональ в 13,3 дюйма, поддерживает разрешение в 2560 х 1440 мегапикселей. С помощью поворотно прикрепленного дисплея, устройство складывается таким образом, что он превращается в удобный планшет. Чтобы ввести текст рукописным способом производитель предлагает использовать стилус. Кроме этого, у устройства имеется две камеры с разрешением 1 и 8 мегапикселей, с размером HDMI и USB, а также поддержка Wi-Fi, Bluetooth версии 4.0 и картридер. Стоит отметить, что хоть новинка весит чуть больше килограмма, а толщина ее равняется 16,8 мм, производитель гарантирует автономное использование ноутбука в течение 15,5 часов.

Гибридное устройство Vaio доступно пока на китайском рынке

Вторая модель Vaio Z Canvas лучше приближенна к планшетным устройствам, а не к ноутбукам, т.к. имеет съемную клавиатуру. И хоть, производителем не раскрываются все подробности комплектации устройства, известно, что в нем имеется четырехъядерный процессор Intel Core i7, с оперативной памятью 16 Гб и терабайтным накопителем. К тому же, данная модель имеет разрешение экрана в 2560 х 1704 пикселей с охватом 95% цветов из программы Adobe RGB.

Оба устройства предположительно начнут продавать с предварительной загрузкой оперативной системы Windows 8.1 Pro. Приобрести новое устройство Vaio Z пока предлагается на японском рынке. Заявленная цена гибрида – 1600 долл. Стоимость и условия продажи гибрида Vaio Z Canvas точно не известны, но предположительный старт продаж планируется на май следующего года.

 

 

Яндекс.Метрика