Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Уют
Дата публикации: 27.05.2015

Компьютерный стол


Эргономичная мебель предназначена для комфортного, эстетического времяпровождения во время работы на персональном компьютере в доме или офисе.

Наиболее распространенной формой стола является вариант с  регулируемым лотком для клавиатуры, позволяющим оставлять достаточно пространства на рабочем столе для письма. Резервы на полки для монитора и отверстия для кабелей маршрутизации интегрированы в дизайн, что  легче соединять компьютерные компоненты друг с другом.

Типичный шкаф конструкции подразумевает отделения для клавиатуры, мыши, монитора, принтера и динамиков. В некоторых конструкциях кабели прикреплены к панели в задней части стола для создания более аккуратного внешнего вида.

Есть большое разнообразие в модельном ряду компьютерной мебели. Существуют большие студенческие гарнитуры для размещения десятков компьютерных систем одновременно.  Это позволяет создать благоприятные условия для обслуживания, профилактики и снижения вандализма техники. Существуют напротив маленькие тележки с крошечным пространством для ноутбука и коврика для мыши. Как правило, мебель выпускается в массовом количестве партий и требует самостоятельной сборки.

Сам компьютер может использоваться отдельно от стола. Кабели прокладываются через специальные каналы и отверстия для доступа со стороны монтажника и пользователя. Есть интегрированные системы для нескольких ПК. Есть модель стул-стол, обеспечивающая мобильность и улучшенный доступ в ситуациях, когда стол неудобен.

Эргономичная конструкция

Современная мебель предполагает механическую регулировку стола для достижения максимального комфорта использования предмета интерьера и повышения его эффективности. Эргономичный стол, как правило, “автономный” предмет, обеспечивающий доступ к механизмам регулирования. Конструкция была изобретена после Второй мировой войны, когда модные тенденции содержали соответствующие требования к мебели, использующейся у офисных работников.

Если вы ищете предметы интерьера для оборудования кабинета, можно выбрать подходящую модель из ассортимента восточного рынка. Поехать за мебелью в Китай при желании несложно. Но, лучше отправляться в командировку для закупки большой партии мебели, чтобы получить максимальную выгоду от поездки.

Здоровье и безопасность

Исследования экспертов показали, что размещение компьютерных столов в офисе может влиять на производительность труда работников и их самочувствие. Важен также стул к ПК, который влияет на комфортные условия использования мебели.

Современная компьютерная мебель. Как выбрать?

1. Сначала определите сумму, которую вы можете потратить на покупку. Ассортимент и стоимости товаров на рынке весьма разнообразно. К примеру, купить мебель из Китая  можно за 4,4 тыс. руб., а можно и за 50 тыс. руб.

2. Определитесь с ПК, который будет устанавливаться на столе. Для ноутбука можно приобрести стол попроще, полегче, а в качестве настольного лучше использовать функциональный крупногабаритный объект.

3. Примите решение о конструкционных особенностях модели. Какая форма должна быть у мебели? Прямая или угловая?

Хороший стол должен быть прочным, стойким к механическим повреждениям. Приобретайте предметы из качественных материалов, чтобы избежать поломок, отваливающихся ручек, оббитого покрытия. Модель должны изготавливаться из безвредных для здоровья экологичных материалов. Чтобы убедиться в надлежащих качествах мебели запросите у продавца сертификат на продукцию. Те, кто регулярно и подолгу сидит за столом должны заботиться о функциональности предметов интерьера. Лучшая конструкция — это вместимый каркас, позволяющий необходимые документы и канцелярские принадлежности держать под рукой.

Если прочитав эту статью, вы решили поехать за мебелью в Китай, то рекомендуем заранее найти и договориться с транспортной компанией, которая осуществит для вас транспортировку купленного товара из КНР. На сегодняшний день, в интернете вы найдете много объявлений с фразами “доставка из Китая” от разных логистических компаний. Но тщательный подход к вопросу обезопасит вас от разных не предвиденных обстоятельств и застрахует вашу мебель от поломок в пути.

 


Исаев-Мебель. Компьютерные столы

 

 

Яндекс.Метрика