Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 26.05.2015

Как научиться работать в программах 1С: варианты и возможные «подводные камни»


В настоящее время практически во всех областях деятельности компаний применяются программы на базе платформы «1С: Предприятие 8». Функциональные, легко настраиваемые и гибкие конфигурации заняли прочное место на рынке информационных технологий.

Большинство сотрудников предприятий различных масштабов и сфер деятельности столкнулись с необходимостью изучения программ 1С. Умение работать в программах 1С стало едва ли не ключевым фактором принятия решения о приеме нового сотрудника на работу. Поэтому научиться работать в программах 1С — важная цель любого сознательного человека, отправляющегося на поиски офисной работы (за редким исключением).

Есть различные варианты достижения этой цели. Существует несколько способов освоения программ 1С.

Самостоятельное изучение

Обложившись книгами, методичками и имея под рукой другую справочную информацию, можно худо-бедно получить определенное представление об основных операциях, выполняемых в изучаемой программе 1С. Однако, как же быть с «полученными на практике знаниями», которые так важны для работодателей? Придется покупать программу или пользоваться демонстрационной версией, представленной на официальном сайте 1С.

Покупать программу простому обывателю, как правило, нецелесообразно: расходы на содержание и обслуживание 1С для отдельного человека слишком большие. Демо-версии же не предназначены для полноценной работы: пользователь сможет только весьма поверхностно ознакомиться с возможностями той или иной программы 1С. К тому же, не все программы 1С представлены на официальном сайте 1С в виде демонстрационных версий.

Помощь сторонних специалистов

Еще один вариант получения знаний по 1С — обратиться за помощью к знакомому (или незнакомому) специалисту, который уже имеет определенный опыт работы в 1С. Однако у данного способа есть свои недостатки.

К примеру, подтвердить свою квалификацию такие умельцы, как правило, могут только на словах: ни дипломов, ни сертификатов, подтверждающих прохождение определенных курсов, у них нет. Легко представить, чему такой горе-преподаватель может научить.

К тому же, по окончании обучения получить какое-нибудь свидетельство о его прохождении будет нельзя. На собеседовании с потенциальным кандидатом работодатель должен будет поверить на слово о прохождении какого-то мифического обучения.

Занятия в ЦСО (Центрах сертифицированного обучения)

Самым целесообразным вариантом получения знаний и навыков работы в программах 1С является обращение за помощью к профессионалам: специалистам фирмы 1С и ее франчайзи. Фирма 1С и ее партнеры занимаются проведением курсов 1С.

Курсы 1С позволяют пройти обучение в 1С программах в качестве пользователя или программиста. Уроки 1С в ЦСО проводят преподаватели, которые имеют соответствующий сертификат 1С. Сами преподаватели регулярно проходят тренинги и курсы повышения квалификации, что позволяет им оставаться компетентными специалистами и осваивать новые методы работы и программирования программ 1С.

Среди преимуществ прохождения таких курсов можно выделить следующие: большой набор тем курсов 1С, работа в самых актуальных конфигурациях, удобный график занятий и высокая компетентность преподавателей. Кроме того, по окончании курсов, учащийся получает сертификат, свидетельствующий об их прохождении.

Занятия в центрах сертифицированного обучения являются наиболее предпочтительным способом обучения 1С. Широкий спектр возможных тем позволяет выбрать наиболее подходящий курс 1С для начинающих или опытных пользователей, а квалификация преподавателей, проводящих курсы, позволяет получить хорошие знания, которые можно будет эффективно использовать в будущем.

 


Навыки чтения Оборотно-сальдовой ведомости в Отчетах

 

 

Яндекс.Метрика